30 December 2010, 15:59:37

продолжение: легла на дородовое (кесарево сечение)

День 5-й, 22 декабря. Спать стала очень хорошо по ночам, особенно под утро, встать не могу, тревожность как - то прошла. сегодня в 8 пришла мой врач и разбудила, даже как-то не удобно было, что уже так поздно, а мы с соседкой дрыхнем в оба глаза. встала. сегодня должны поговорить с анастезиологом. день прошел спокойно, как и предыдущие. настал вечер, ко мне приехал мой любимый супруг. у нас карантин, но мы ходим в главный корпус на встречу. сегодня последний день, когда я его увижу и потом долго не увижу. расстраиваюсь. проболтали с ним где-то час и стали уже всех выгонять. он тоже немного переживает. пришла в свой корпус, а мне тут все в оба уха, ты где была, тебя обыскался анастезиолог. вот я выпала. а телефон то у них мой зачем? позвонить что ли не могли, да и сказали, что он придет только часам к восьми, а было всего шесть. вообщем на посту была еще не удачная смена, ходила фырчала на меня. я вся испереживалась, он сказал, что все, я больше спускаться не буду, операции не будет. в итоге прождала его до 10 вечера, вся в напряге. он пришел. ну вроде ничего так, поболтали, только у тех врачей шуточки какие-то плоские, где правду говорит, а где шутит не поймешь. в итоге сказал, что эпидуралку мне делать не будут, а только общий. я начала настаивать, ведь я уже настроилась на эпидуралку. в итоге оказалось, что он это так пошутил (ну как им не понять, что это очень волнительно и такими вещами не шутят? не понимаю). поговорили с ним минут 20, пришла в палату и как отпустило. предлагали сделать на ночь успокаивающий укол, чтобы я поспала, но я так перенервничала, что меня и без укола вырубило. до разговора с врачем собрала все вещи. ну спокойной ночи.
23 декабря, 6-й день, 6.30 - влетает постовая, пошли быстрее ктг делать. я спросонок даже не поняла ничего. пришла, она мне поставила все, лялька моя спит, двигает мало. постовая ушла куда, а перед этим сказала, что как тут написано будет "критерии соблюдены" отключи его. а у меня лялюшка видимо тоже нервничать начала и убежала в другое место, аппарат стал бить тревогу, а постовой нет. вечно она где-то шлындает. прибежала, все переставила. лежу, пришла моя соседка, поддержать меня (спасибо ей), поболтали. все, ктг сделали. потом меня повели быстро на узи, чтобы еще раз убедится, что мы лежим попочкой в низ. так и есть - ничего не поменялось. все приготовления сделаны. отвели в приемный покой, все лишние вещи забрали (на их взгляд) и повели меня в оперблок.
Последний час перед встречей с малышкой.
персонал пока начал оформлять меня, бумаги заполнили и позвали с собой. раздеться попросили прямо в коридоре, я осталась голышом в одной повязке на животе. завели в операционную и посадили на стол. все кудато ушли, последняя сказала - сиди пока осматривайся. капец просто. меня трусит по страшному, стараюсь не пустить слезы, там такое все большое и не приветливое. слезы душат.ну вот стали собираться все потихоньку, одеваются, моют руки, все стерилизуют, маски одеваю. вот пришел анастезиолог (не тот с кем говорила, слава богу), очень чуткий человек. положили меня на бок, свернули калачиком, и он предупреждает, что сейчас я почувтсвую небольшой укол, и действительно, что-то такое было, но едва-едва различимое, потом стали вводить анастетик, вот там уже более отчетливо я почувствовала. он все меня успокаивает, говорит со мной о чем, задает вопросы. все. действие началось, меня перевернули на спину, обработали, подключили катетер и давление, лежу "распятая", закрыли ширмой до груди и все началось. стараюсь не смотреть на операционную лампу, анастезиолог постоянно со мной говорит, все комментирует. ну вот, говорит, и твоя девочка, такая хорошенькая, длиненькая. все смотрю на время. после извлечения я поняла, что не услышала крика своей лапули, спустя какое-то время, я услышала "свой клаксончик". анастезиолог предложил мне успокоительный укол сделать, чтобы когда мне принесут ляльку я не плакала, я отказалась, сказала, что справлюсь. и вот приносят мое "палешко", такое красивое, ровненькое, укутанное, боже, какая у меня замечательная девочка. акушерочка приложила к груди не надолго. потом ее унесли. я так и не смогла ничего сказать, все боялась заплакать (зато сейчас сижу пишу все это и слезы ручьем, наверно от радости). ну все, я мама. боже, какое счастье. все позади. врачи додели свое дело, убрали ширму и тут я немного была шокирована - вместо живота одна сплошная "дыра" и куча кожи, ужас, говорю, закройте это все дело. все. повезли в реанимацию.
Привезли, жду когда ноги отойдут. очень долго не отходили. сказали часа 2-3 и все будет в норме, но у меня отходили 8 часов. я все старалась им шевелить, напрягать, чтобы быстрее отойти. ПРошло 4 часа, принесли мою малышку. лалпуля такая. пришла сестра по грудному вскармливанию, все показала мне. вот и мое первое кормление. как же она сладко кушает. такая крошка. немного покормила и ее унесли. пыталась по спать, не получается, все жду когда ее снова принесут. вот прошло 8 часов, я пытаюсь поворачиваться на бок, получается очень долго и плохо, боль адская, но ляльку кормить надо, повернулась. сейчас уже она по дольше со мной была. я ее рассмотреть хорошо смогла. блондинка с голубыми глазами. на кого похожа не понятно пока. ну вот и вечер. мое "полешко" унесли. ночь сплю плохо, все время просыпаюсь и жду когда же ее принесут ко мне, но мне дали отоспаться. привезли ее только в 5.30 утра на кормежку. я пытаюсь встать. получается медленно, плохо, сначало посидела на кровати, потом встала и подошла к своей малышке. беру уже сама ее, прикладываю сама к груди. мы пока тренируемся. сегодня ее осталивили на 6 часов со мной. так здоровов. все смотрю на нее. мне все звонят и пишут - поздравляют, счатье без границ)))
пришел врач на обход и сказал, что меня сегодня переводят в обычную послеродовую палату. все пошла собирать вещи, обедать и буду перебираться вниз. теперь мы будем с мой малышкой вместе постоянно, ее никуда не увезут от меня. жизнь наладилась).

Комментарии 11

  • Анна Мурманск
    10:25 31 December 2010
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
  • Анна Мурманск
    10:23 31 December 2010
    ПОЗДРАВЛЯЕМ! Чедесный подарок к НГ)))
  • ☺Оленька, Богдаша и Глеб
    18:44 30 December 2010
    ПОЗДРАВЛЯЕМ
  • Alyona& Deniz&Demir
    18:12 30 December 2010
    Поздравляем! Крепкого здоровья Алисе и тебе тоже!
  • Mila
    17:03 30 December 2010
    девочки, спасибо большое за поздравления.))) родила я в 10.07, вес 3250, а рост 53 см. Назвали свою лапулю Алиса. Вас всх с праздником - с Новым годом, крепкого здоровья вам и вашим лапочкам, позитива и поддержки близких. пусть все пройдет легко и гладко. удачи.
  • Мария@Гришаня
    16:54 30 December 2010
    Поздравляем!!!
  • Елена&malish
    16:45 30 December 2010
    Поздравляю тебя! Пусть впереди будет только счастье! Все хорошо прошло
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    16:36 30 December 2010
    Вот и говорят некоторые "не сама родила - кесарили", так будто схалявила. Почитала, думаю, лучше два, нет три раза самой родить, чем один раз вот так "схалявить". Здоровья и благополучия вас с "полешком"))) !!!
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    16:34 30 December 2010
    айй, я растрогалась и плачу прям! Поздравляю!! такое это счастье - дети! А почему ребенка уносили? у нас вроди и после кесарева сразу малышь с мамой. Ду да ладно, главное что все позади!
  • Маруся & Ева КоролЕва
    16:30 30 December 2010
    Поздравляю!!! Это такое счастье - ощутить себя мамой и наслаждаться, глядя на свое дитятко. Растите здоровыми и красивыми. Пусть у вас все будет хорошо и много вкусненького молочка для доченьки. А какой вес, рост? Как назвали?
  • Vizumka
    16:20 30 December 2010
    Поздравляем тебя с рождением малышки!!! Пока читала твой рассказ, саму перетрусило