10 March 2011, 11:42:54

Милые девочки, подскажите, пожалуйста!! Вопросы о постановке на учет..

Девочки, опытные вы мои, просвятите меня, пожалуйста!

Мне на работе девочка из отдела кадров посоветовала принести уже справку о моей Б, так как грядут всякие сокращения, чтобы меня не трогали и я себя спокойней чувствовала, и она уже меня не трогала. Вот думаю пойти в ЖК на учет стать, вроде бы уже не так уж и рано - 7 недель как раз будет, когда я к врачу попау (пн-вт).

Вопросы у меня такие:

Меня сразу же на учет поставят или сначала погонят по анализам всяким?

На кресле на таком сроке меня будут смотреть? (я из-за этого до сих пор и не шла к ним)

И могут ли мне сразу дать справку о том, что я Б?

А в справке будет указан мой срок?..

Вот как много вопросиков.. Подскажите, пожалуйста, м? Может стоит мне пораньше (завтра) туда пойти) или наоборот резину потянуть?..

Комментарии 11

  • indigo
    16:20 10 March 2011
    До 12-ти точно поставить должны, но вот нижний предел я не знаю.. Кто говорит, в пять недель становился, а кого и в восемь через две недели просили прийти... Моя Г говорила мне, что обязательно надо стать до 12-й недели, чтобы с декретом лучше получилось, но с какого срока - не сказала.
  • Ирусик и Марик
    14:38 10 March 2011
    А меня не сразу поставили, только в 12 недель, до этого времени прошла по возможности часть анализов и обходной лист, в 13 недель сделали первое УЗИ, на кресле смотрели тоже около 12-13 недели. Видимо у всех по-разному, от врача зависит. Но думаю если тебе нужна справка, то поставят сразу. Удачи вам и легкой беременности!
  • indigo
    14:00 10 March 2011
    спасибо за подсказки!! А то везде по-разному пишут.. В общем, попробую в понедельник сходить, надеюсь и без УЗИ поставят, а то на него мне уже некогда вырваться до понедельника...
  • Альчонок♥Артёмушка
    13:44 10 March 2011
    На учет поставят сразу, потом пойдешь уже сдавать анализы. Меня поставили в 9 недель, на кресле смотрели сразу. Справку, думаю, если попросишь, то дадут и срок в ней напишут, конечно.
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    13:43 10 March 2011
    1. на учет ставят сразу. Только паспорт не забудь взять и одноразовый набор гинекологический на всякий случай. 2. на кресле смотрят . Во второй раз я принесла результаты узи и меня не смотрели 3. а почему справку не дадут? Ты же беременна
  • Танюшка:)))
    13:42 10 March 2011
    чем раньше ты на кресле и на узи окажешься, тем благополучнее Б у тебя будет!!! гинеколог твоя вторая лучшая подружка!!!не тяни!!! на срок ставят с 5-8 недель
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    13:37 10 March 2011
    Я вспомнила,я обе бер. приходила уже с результатами УЗИ.Я думаю и тебе следует,сделать свеженькое УЗИ к врачу)
  • Настя & сладунчик)
    12:45 10 March 2011
    Меня пощупала, но заметила, что я нервничаю, и попросила не бояться, что мы не в каменном веке=)) На сл.день сходила на УЗИ, подтвердила Б, это было 8 недель, а встала уже в 10 недель=)) Но мне некуда было спешить, поэтому не торопила события=)
  • Светлана и пузико 18 недель)
    12:04 10 March 2011
    Я встала на учет в 6 недель. Тоже из-за сокращений. Так что если скажут рано, ты скажи что требуют с работы. На учет поставили сразу, анализы сдашь потом (хотя я часть из них сдавала в стационаре). Справку готовят где-то сутки, так как подписывает их главврач. в справке мне написали: состоит на учете по беременности в женской консультации. Диагноз: беременность 5-6 недель. Так как узи мне не делали, то гинеколог пощупала матку, чтоб проверить беременность. Но если тебе сделали, то по узи напишет срок. Если не хочешь мотать нервы на работе, то лучше сходи. У нас кадровичка болтливая, так через день все знали что я беременна и отношение коллег сразу стало бережное))) Хотя животика там и в помине не было)) Ну а вот с начальством был другой разговор - они никак не хотели отменять приказ о сокращении. Счас уже все наладилось. Приказ не отменили,но меня не уволили. Объявили как бы мне простой - то есть я прихожу на работу, ничего не делаю, просто читаю,вышиваю, сижу в интернете и получаю ту же зарплату)))
  • МамАня
    12:02 10 March 2011
    хм.. А меня сначала гоняли на УЗИ, анализы, потом на кресле смотрели, мазок брали. И лишь после всех результатов анализов ставили на учет, на все про все у меня ушло около недели.. Врачей можно потом пройти.. Может везде по разному?
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    11:58 10 March 2011
    1.Поставят сразу,придешь в регестратуру с паспортом...там тебе карточку заведут)И потом с этой карточкой уже к врачу.Возможно нужно сначала зайти к врачу,что бы дала добро на то что ты бер. и тебя поставили на учет.Может быть такое что тебе скажут приходить в 12 нед,но сейчас уже они могут это сделать.Я думаю отказать они не имеют права! 2.На кресле меня обе бер. смотрели на первом визите,что бы определить твою бер. и срок.Потом уже трогать больше не будут. 3.Справку дадут,естественно с сроком(по крайней мере с примерным).Потом тебе направят на УЗИ,сдавать анализы и обход специалистов в районной поликлинике.