18 December 2013, 00:32:32

О Мишке почти двухлетке и о нашей жизни вообще.

Итак, до дня Х осталось меньше недели. Что мы имеем на этот возраст. Много всего хорошего и много плохого. Сначала отстреляюсь о плохом. Очень надеюсь получить советы по поводу наших проблем. Миша стал жутко непослушный, капризный и невыносимый ребенок. Режима нет вообще. Иногда может лечь далеко за полночь и то с такими криками и скандалами, что соседи слышат. И это при том, что в 21.00 мы уже готовы отходить ко сну (покупаны, накормлены, одеты). Я и комнату проветриваю, и гонять не даю перед сном, и книжки любимые читаю, и массажики ему делаю, ничего не помогает. С дневным сном так же. Дальше, ЕДА! Миша может спокойно голодать сутками, доведя меня и бабушку почти до помешательства своим отказом от еды. Т.е. может сьесть кусочек хлеба и стащить сырую ЛУКОВИЦУ за день. Это капец. Я уже не знаю, что такое ему приготовить, что бы он ел. Сейчас ест только если его кормить и под мульты или книжки. Я сдалась. пусть хоть так, чем вообще голодовка. И еще Миша постоянно кричит или некает. На все ответ "НЕЕЕ!!!" и крики, чуть что не по-его. А не по-его все, т.к. он только/blogadd/35431/ и ищет повода куда-то влезть и что-то запрещенное стащить. Спички, конфеты, мамино лекарство, булавки. У нас уже реально на шкафах места не хватает от запрещенных предметов, ведь Миша научился открывать все хитромудрые замки для защиты от детей на тумбочках и шкафах(
Ну и конечно же, как всегда, меня огорчает наш ненабор веса, я уже просто не знаю, что делать((( У меня просто немая истерика по этому поводу.
О хорошем. Меня радует наше развитие, т.к. хоть и говорит Мишка хуже некоторых двухлеток на этом сайте, но на фоне наших сверсников вообще он гораздо более развитый малыш. Нас даже врачи хвалят. У Мишки даже прозвище у педиатров появилось "Преподобный Михаил", потому что Миша первый и единственный ребенок, который при прощании не долько шлет воздушные поцелуи, но еще и перекрещивает всех.
Еще Мишка начал проявлять интерес к рисованию, т.ч. на Св.Николая его ждет под подушкой набор карандашей и разукраски с альбомом. Книги как всегда в фаворе, много и разные. Полюбил мульты советские "Капитошка", "Незнайка", "Петя П"яточкын". Ну и самая большая радость-речь. Ловим слова на лету, правда много коверкает
Ибуля-цибуля
Бабаня йти не не не!- бабушка не йди
суп
каша неее
Мама бадиня- мама богиня (это моя мама так при Мишке выразилась, когда меня в новом платье увидела (че скрывать то, я в нем реально бАгиня))), теперь сын постоянно ко мне лезет мазюкаться и приговривает "мама бадиня" (подлиза мелкий)))
любу- люблю
канета- конфета
когда хочет когото поднять со стула- подбегает и кричит "попа" и ручками пытается поднять.
И у меня как всегда все новые слова из головы повылетали( Короче, сын болтает постоянно.
И еще у нас проблема с большими делами, Миша напрочь отказывается их делать в горшок, только в памп. Приходится специально дважды в день одевать ему памперс, иначе он не какает. Не знаю, что с этим делать.
Так, о сыне написала, теперь коротко обо мне. у меня закончился сезон работы, но уже постыпило два предложения работы на моем же заводе, только на постоянной основе. Пока буду участвовать в конкурсном отборе. И третье предложение в этом же городе, только деловодом в одной фирме. Так что я уже ищу жилье в Гайсыне. А почему? А потому, что я не смогла. Не смогла вернуться к Саше. Слишком много у него претензий ко мне( от чего я вообще в шоке!) А еще я поняла, что по большому счету Миша ему нах...н не нужен. Ведь, даже помирившись со мной, он все время грузил меня и критиковал и совершенно не интересовался сыном. Ведь уже во время первого его визита к нам, его больше интересовало, как бы Мишу уложить спать и затащить меня в койку. СБ это у него не получилось и он уехал в Киев ни с чем. А еще до меня дошло, что я его уже совершенно не люблю. И я уже настолько привыкла полагаться на себя, настолько привыкла к свободе и независимости, что врят-ли смогу впустить в свою жизнь мужчину на постоянной основе. Наверное,сказывается влияние моей бабушки, которая овдовев в 25 лет, больше не выходила замуж и сама поднимала сына. Конечно меня это пугает, но месяц нотаций, моралей и прочего бреда еще раз доказал мне, что так мне легче. Так что, сейчас, для меня главное сынуля и работа. И еще я хочу начинать откладывать деньги на поездку летом на море, вдвоем с сыном. Первая моя мотивация на 2014 год.

Комментарии 14

  • Лера&Виталька
    22:53 19 December 2013
    Планы на 2014 год просто замечательные - желаю их исполнения. На счет Преподобного: замечательный у тебя мальчишка, истерики я бы наверное списала на работу и твое внутреннее состояние. Кто как ни сын больше всего ловит состояние мамы, а когда мама для себя раставляла все точки над Ё, то что можно ждать от такого крохи. Мне кажется когда восстановишь ты сама с собой гармонию, то и Миша быстро успокоится. А на счет веса сильно не заморачивайся, по фоткам не скажешь что он у тебя голодом страдает, а на примерах скажу: у меня малой сейчас весит приблизительно 12 кг, где-то столько же весит наш друг на 1,5 года старше, а вот у знакомой в 9 мес ребенок весит 13 кг при этом питается одной сиськой. Ты не смотри на нормативы, а просто посмотри на состояние ребенка и успокойся. У меня когда малому было месяцев 6-ть я тоже заморочилась с весом, при этом все это произошло на фоне ежемесячного осмотра педиатром. Нам тогда наша умная тетя доктор сказала про сильный недобор веса и назначила взвешивание еженедельно, в итоге они нас "навзвешивали", что у ребенка за одну неделю прибавка +200гр, а за вторую похудел почти на 1,5 кг!!!Я когда дрожащим голосом сказала об этом нашей знакомой массажистке, которая как по мне в большей степени педиатр, чем наша участковая, так она минуты 3 с меня смеялась, объсняя что для такой потери в весе он должен был какать и рыгать одновременно часов 6 подряд , и при этом еще и желательно потеть...Вот после этого моего "перебдения" я для себя решила, что это точно не повод для нервотрепок, а на счет того что не ест когда предложишь и то что предложишь...Это да, мы тоже этим страдали, сейчас перестрадали вроде(тьфу-тьфу), так что возможно это просто возрастное или просто такой ребенок, который ест через силу. И опять же лучше так: худенький, но активный и жизнерадостный малышь, чем заплывший бездейственный бегемотик... Удачи вам с Мишуткой!
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    11:38 19 December 2013
    желаем Мише аппетита, маме терпения дочитала темку до конца, всё таки решительность очень хорошая черта. терпеть не могу таких мужиков, которые припоминают,упрекают,критикуют...правильно делала, гнать таких в шею. счастья вам с сыном!
  • Мария@Гришаня
    22:07 18 December 2013
    Ириш, ты ж понимаешь, что не захочет - не заставишь. А был бы голодным, так точно попросил. Он подвижный, нормальный и здоровый человечек. не переживай!
  • Iren&Mishel
    21:59 18 December 2013
    Меня бы так вопрос еды не беспокоил, если бы Миша набирал вес. А так, мы в 2 года весим меньше, чем некоторые детки в год! Меня это просто убивает(
  • Мария@Гришаня
    21:41 18 December 2013
    И чего Вы все так переживания по поводу еды? Гришка когда отказывался от еды, то не получал ничего вообще. Никаких перекусов, вообще ничего. Я давала котлету - нет? До свидания. Никаких бутербродиков, бубличков и Иже... Когда проголодается сам придет. Мы неделю не ели. Иногда надкусывал что то, но не более. А главное он видел мое отношение к этому. Неделя прошла (ну может полторы) и все стало на круги своя. А как в сад пошел так ваще лучше всех кушает ;) Так что терпения тебе и не переживай. Проголодается - сам попросит
  • Оля_Олеся_Тарас
    17:43 18 December 2013
    Да и я кормлю свою красотку, хоть она и не худыш у меня. А что - меня вон бабушка до 7 лет кормила с ложки, мне лень было, и всех это устраивало. Теперь ем сама :) По поводу истерик не знаю, у моей такого не было, у нас больше бывали молчаливые протесты - это больше соответствует ее характеру. Такого чтобы где-то большие беспорядки творила - тоже не было. По поводу детей - у нас детей вокруг в избытке, но моя не сильно компанейская, не хочет с детьми гулять. Тоже как бы проблемка, но я не настаиваю. Горшок 100% у нас наладился в 2,7-2,8. До этого тоже ходила на горшок, но бывали всякие завихрения: одно время держала до последнего, не писала, а потом в трусы капнет, и на горшок бежит - переодевала по 10 раз на день и подмывала, доставало ужасно, а потом как рукой сняло. С большим туалетом был порядок - на горшок.
  • Tatka
    15:36 18 December 2013
    Ты Бадиня наша! ну с С.Б что с мужем ничего не вышло! я знала что так и будет поэтому и не комментировала ваше перемирье :) все у тебя будет хОрОшО! Моей здоровуле 4 года я иногда ее кормлю если что то полезное или для меня важное...мясо которое она не любит, я отвлекаю и кормлю, а что делать? сколько той жизни)))
  • Тамара
    15:26 18 December 2013
    Ира, по поводу твоих опасений не могу ничего сказать, у меня тоже до сих пор Магда сама не ест. Кушает только то, чем я ее с ложки кормлю, иначе будет ходить голодная. Ей уже 2,2, а вот так... Горшок тоже не воспринимает, мы в пампах до сих пор. Точно так же, как твой Миша лазит по всем ящикам, по всем шкодам. Жрет пакеты, бумагу, грызет провода, стол, другую мебель... Нервы не выдерживают этого всего. А сейчас новая блажь у нее - все ЛИЖЕТ. Как наша собака. И меня лижет, и стены лижет, и саму собаку))).. Терпения тебе, старайся кормить уже хоть как-то, чтоб не худел. До института докормишь, а там уже жена его кормить будет)))
  • Тамара
    15:14 18 December 2013
    Преподобный Михаил я еще его мордашку представила)))
  • Iren&Mishel
    12:50 18 December 2013
    Анетта, шо Бадиня то Бадиня))) Особенно с утра не умывшись) А по поводу сомнений, у меня их уже нет. Есть только куча планов на 2014 год. Главное, что б Преподобный рос здоровеньким)
  • Оксана Д
    11:56 18 December 2013
    прозвище улёт просто ...ну а ты уже сто процентов уверена что ничего вернуть нельзя ...так что в Новый Год вступаешь без сожалений и мыслей"а может?"..то есть с чистой головой,свободным сердцем и главное внутренне спокойной...значит так должно быть
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    11:28 18 December 2013
    Посмеялась и я с Преподобного Михаила))) я насчет твоей личной жизни не переживаю, все еще будет, ты же БАДИНЯ!!!
  • Iren&Mishel
    00:48 18 December 2013
    Лена, нам многие так говорят) Что будущий батюшка растет)
  • Elena, Mili und Fabi
    00:44 18 December 2013
    Ох я и хохотала про Преподобного Михала. наверное будуший священник будет.