11 March 2014, 13:14:29

Еще чуть-чуть

До окончания учебного года осталось всего каких-то три месяца, а я уже чувствую, что выдохлась. Конечно, можно все списать и на мое «интересное положение», но я-то знаю, что мои мысли совсем сейчас не об учебе. Да, чувствую себя паршиво, спать хочется постоянно, усталость хроническая замучила… Но хорошо, что хоть токсикоза нет. Но мне кажется, даже если бы всего этого не было, то я все равно не переживала бы за учебу. Не до нее сейчас, вообще. Я мысленно приданое крохе готовлю, а потом замечаю, что я на парах сижу))) Жесть.

О сессии и защите диплома вообще думать не хочу. Даже не представляю где я найду силы сосредоточится на этом((( Смотрю, мои однокурсницы уже о выпускном думают, платья себе подыскивают. А мне и этим заниматься лень))) Решили даже Timebook - фотокнигу заказать на память, так что, наверное, придется все-таки принарядиться и мне. Праздновать будем в ресторане, так что надо будет скидываться на приличную сумму. Хотя, не хочу ничего загадывать, поживем, увидим.

А еще эта ситуация в стране… Господи, как страшно жить стало! А еще страшнее рожать детей в такое смутное время. Я раньше никогда не думала о войне, смерти, о том, что можно вот так вот однажды проснуться и оцепенеть от страха. Тем более в наш 21-й век!!! Скорее бы все разрешилось, а то я никак не могу начать искренне радоваться тому, что со мной происходит.

Многие у нас в университете, кстати, уже не хотят доучиваться. Говорят, что в связи с этой обстановкой и новыми веяниями этот диплом никому не будет нужен. Не знаю, не знаю… В любом случае надо закончить начатое (тем более, что деньги уже уплачены!!!), а потом уже разбираться что к чему. Осталось-то совсем чуть-чуть! Главное - без паники. Ее и так сейчас везде хватает, и в стране, и в наших душах(((

Комментарии 0