18 December 2014, 09:36:07

Виды межкомнатных дверей

Двери необходимы в каждом доме. Кроме того, что они делают интерьер завершенным, а квартиру или дом более уютными, двери обеспечивают некоторую шумоизоляцию, визуально разделяют комнаты в помещении, позволяют уединиться.

Предложение межкомнатных дверей  рынком сейчас просто огромно. Можно остановить свой выбор как на отечественном производителе, так и отдать предпочтение импортному.  Чтобы правильно определиться с выбором, необходимо знать положительные и отрицательные качества  каждого из видов дверей. Например хорошо зарекомендовавшая себя компания "Исток Дорс" предлагает межкомнатные двери оптом от производителя по хорошей цене.

Межкомнатные двери могут отличаться между собой как  материалом изготовления, так и конструктивными особенностями. Двери могут быть из массивной доски , шпона разных пород дерева, стекла, алюминия и пластика.

Конечно, наиболее долговечны двери из массива. Такие двери смотрятся очень богато и красиво. Немало важно и то, что установив двери из массива можно не волноваться за здоровье своих близких – они не испаряют никаких вредных веществ. У дверей из массива сложно найти минусы. Пожалуй, к ним можно отнести только стоимость, но на фоне всех достоинств это оправданно.
 
В следующую ценовую категорию входят шпонированные и ламинированные двери. По внешнему виду они схожи с дверьми из массивной доски, однако уступают им в долговечности и экологическим характеристикам. Шпонированные межкомнатные двери от производителя предлагает компания "Исток Дорс".

Все большим спросом начинают пользоваться стеклянные двери. Они красивы, наполняют интерьер светом, визуально увеличивают помещение. При закрытии они полностью сливаются со стеной. На сегодняшний день такие двери изготавливаются разных габаритов, дизайнов, цветов и разной системой открывания.

Современный интерьер могут прекрасно дополнить алюминиевые двери. Двери из алюминия красивые и стильные. Такие двери представляют собой каркас из  прессованного и полированного алюминия с наполнителем из непрозрачных материалов и противоударных сплавов. Алюминиевые двери не подвержены коррозии, прочны, не нуждаются в особом уходе.

Пожалуй, самыми доступными будут двери из пластика. Они тоже прекрасно вписываются в современный дизайн. Пластиковый вариант относительно долговечен, однако не выдерживает серьезных повреждений. Как к положительной, так и отрицательной стороне можно отнести герметичность этих дверей.

Комментарии 0