06 July 2018, 08:33:36

Что такое футбольные сороконожки?

Что такое футбольные сороконожки?

Когда звучит слово «сороконожки» у каждого, кто его слышит, перед глазами могут возникнуть две совершенно разные ассоциации. Кто интересуется футболом сразу же подумают о специальной футбольной обуви. В чем же причина такого столь странного названия футбольной обуви? На самом деле. Ответ лежит на поверхности и его несложно заметить невооруженным взглядом. Секрет в подошве, что усеяна большим количеством мелких резиновых шипов. Перед ними стоит ключевое задание – обеспечить футболисту сцепление с покрытием футбольного поля.

Современный футбол рассчитан на то, чтобы игра была максимально комфортной и безопасной. Именно поэтому и возникла необходимость в отдельном виде футбольной обуви, что пригодится на искусственном газоне или поле с покрытием низкого качества. Обувая такую пару, футболист чувствует себя устойчиво на скользкой поверхности. Таким образом он может развивать большую скорость, менять траекторию движения и точнее передавать пас. Кроме того, уменьшается риск падения, что может привести к травме.

Производители предлагают большой выбор сороконожек. Очень просто запутаться среди ассортимента, поэтому возникает риск приобрести подделку, что после первой же игры придется выбросить. Чтобы не оказаться обманутым, покупку данной обуви лучше всего доверить проверенным торговым точкам. Современные технологии позволяют заказать понравившиеся сороконожки дистанционно. Данное благо современности существенно экономит время и средства потребителя.

Чтобы не ошибиться с выбором и получить посылку с желанными многошиповками, необходимо правильно определить размер Вашей стопы. Верно указанные сантиметры уберегут Вас от возврата сороконожек, что попросту не подошли по размеру. Опытный консультант онлайн магазина познакомит Вас с главными принципами определения размера стопы.

Материалом современным сороконожкам служит как привычная натуральная кожа, так и синтетика, что становится все популярнее. Искусственные материалы ничем не уступают натуральным. Более того такое сырье делает обувь еще легче и устойчивее к влаге. Еще одной важной составляющей качественных многошиповок является подошва, что изготавливается из резиновых смесей. Форма шипов представлена разнообразными геометрическими фигурами. Производители не останавливаются на достигнутых результатах и тестируют новые возможные конфигурации для повышения свойств сцепления с поверхностью поля.

Приобрести сороконожки в интернет-магазине сегодня выгоднее, чем в обычном. Кроме того, онлайн площадка может поместить намного больше позиций. Ближе знакомиться с ассортиментом футбольных сороконожек можно в каталоге интернет-магазина https://playfootball.com.ua/sorokonozhki4, что предлагает футбольную обувь по выгодной цене.

Если подходить к выбору обуви для футбола со всей ответственностью, Ваша игра станет результативнее, уменьшится риск травмироваться. Вы удивитесь насколько правильная пара обуви повлияет на уровень Вашей игры. Современный дизайн сороконожек сделает Вас ярче на футбольной площадке.

Комментарии 0