08 October 2018, 08:27:51

Доминикана - удивительный уголок на земле с многочисленными красотами

Белоснежные пляжи, девственная природа, изумительные пейзажи - все это смело можно сказать о Доминикане. Земли этого государства омывает Карибское море, которое поражает разнообразием морских жителей, природа на острове богата уникальной флорой и фауной, а лето царит круглый год. Жители Доминиканы всегда радужно встречают туристов, на острове можно насладиться изумительной кухней, которая не схожа ни с одной кухней мира. перелет в Доминикану хоть и продолжительный, но отдых там того стоит.

Климат

Несмотря на то, что в Диминикане круглый год властвует лето, тропический климат все же напоминает о себе. Снегов и морозов здесь не встретишь, температура морской воды достигает отметки в +24 градусов, но самым благоприятным временем для проведения отдыха считается период с октября по апрель месяц. В это время года туристы смогут насладиться не только нежными лучами солнца на безупречных пляжах, но и окунуться в разнообразные карнавалы с доминиканским привкусом. Сезон с мая по сентябрь хоть и теплый, но очень дождливый, помимо дождей могут наблюдаться бури и штормы.

Природа

Природа в государстве уникальна. Красоту белоснежных коралловых пляжей, изумрудную морскую воду, величественные горы и леса, необыкновенных экзотических птиц и уникальных горбатых китов - все это не описать словами. Полет в Доминикану стоит того, чтобы просто увидеть все это своими глазами.

Отдых

Доминикана — это курорты с многокилометровыми белоснежными пляжами, кокосовые рощи и отели, расположенные на берегах идеально сочетаются с естественной природой. Государство Доминикана замечательно подходит для семейного отдыха и проведения медового месяца.

Самые знаменитые курорт-острова это Пуанта-Кана, Пуэрто-Плата, Ла-Романа и Хуан-Долио. Эти места наиболее славятся туристами, радуя путешественников приятным климатом и необычными достопримечательностями.

Развлечения

Комфортным отдыхом туристы наслаждаются не только днем на пляжах с нежным песком, изумрудными водами и разнообразными водными развлечениями, но и вечером, посещая многочисленные ресторанчики, а для любителей шумной музыки на острове есть огромный выбор дискотек. Азартным Доминикана может предложить казино, дабы испытать удачу.

Для фанатов рыбалки есть подводная охота. В столице Санто-Доминго можно посетить большой аквариум с уникальными морскими жителями. Архитектура дворца XVI века Алькасар де Колон не оставит без впечатлений ни одного путешественника.

Дайверы, смогут ощутить свободу на гостеприимных водах. Для любителей истории здесь есть Пуэрто Плата, которая поражает своей архитектурой колониального стиля. Путешественникам дается возможность побывать в музее янтаря, ведь именно в Доминикане многие годы добывают янтарь, этой местности даже дали прозвище «Янтарные берега». Для взрослых есть фабрика рома, где можно почувствовать себя сомелье и продегустировать несколько видов этого напитка.

Доминикана всегда рада туристам. Чтобы прочувствовать все прелести этого государства, стоит отправиться туда самому.

Комментарии 0