05 March 2014, 17:03:31

Нам 7 месяцев и 10 дней

Весим 10 гк 900 грамм- бедная моя спина и сколько мы будем весить в год с такими темпами?... Рост 75 см.
Пробуем на четвереньки вставать, но пока нас шатает и заваливаемся. По прежнему хохочем с папой, стоит только глянуть Дане на папу, сразу лыба и "леа". И вообще хохочем в ситуациях, которые для меня "о боже, не больно, все в порядке". Очень любит, когда что-то падает или я бросаюсь игрушками. Позируем на камеру. Любим всякие лейбочки и этикетки, сразу ноздри раздуваем, губки вытягиваем и пальчиками перебираем.
В ванной, когда купаемся обнаружили, что у нас что-то имеется между ножек и теперь все купание сводится к тому, что мы ищем ручкой ЭТО :)
И вот вопрос. Сестра Сережи сказала, что нужно убирать его ручку, потому что привыкнет. Убирать или нет? Или он изучает и обследует себя также, как он берет ножки, щупает ушки, как раньше удивленно смотрел на свою ручку?

Комментарии 1

  • Iren&Mishel
    01:04 07 March 2014
    Мы в таком возрасте ручку не убирали, и нам наша педиатр сказала, что это нормально и ребенок вообще может потом хозяйство расстягивать Иногда Миша и правда забавлялся, тянул себя, трогал, щупал, но я не акцентировала на этом внимание,или отвлекала, или вообще не реагировала. Сейчас Миша вообще не интересуется этой частью своего тела. А вот по опыту с сыном знаю, что если запрещать что-то или одергивать, то будет наоборот делать. Забыть не сможет или переключиться.