Не знаю как воспитывать дочь. Может я ее избваловала. Она без меня не хочет играть, быть одной даже несколько минут-начинает орать. Зато вместе со мной хорошо манипулирует предметами. Бьет по погремушкам, сама их берет. Со вчерашнего дня мы научились переворачиваться с живота на бок. Надо сказать она уже неплохо владеет ручками и пальчиками, что удивило меня. А еще она прекрасно пьет из ложечки.Любит, чтобы ее держали вертикально , а она стояла при этом или делала шаги. Любит полусидячее положение. Мои руки отваливаются, т.к. она уже весит 6500 и рост у нее 64 см.
Вчера у нас с ней была битва. Она у меня опять привыкла к бутылочке (мне показалось, что она перестала нормально прибавлять,и я ее допаивала сцеженным молоком). Со вчерашнего дня я ей больше не даю бутылочку. Сначала кричала, вертелась около груди. Кусала ее и даже пыталась бить. А потом опять к ней привыкла.Сегодня уже облизывает и гладит - помирилась со своим лучшим другом "Сисичем".
Гулять с ней не ходила-отращиваю попу =))). Очень лень мне выходить. Завтра мама приедет погуляет часа 2.
Воспитание, умения
Комментарии 7
-
я думаю что это хорошо такой контакт мамы и ребенка, ты молодец что держишься, в будущем все сернеться, а представь что она выросла но вы никак не можите даже просто поговорить, перспектива думаю не очень. так что конечно очень тяжело я понимаю у меня такое тоже бывает, но зато как приятно когда подходишь к ней а она улыбается мамочке.:) держись, мы сдесь все самые класные мамы!
-
Мы 1октября.Почитай, если хочешь, в моем дневничке,я сегодне про масика много писала.
-
Дашуль , мы родились 19 сентября. ПРичем перевороты и владение руками отчетливо стало видно только на этой неделе. Может я раньше не замечала, хотя врят ли. А вы когда? Елен, конечно можно кормить =)))
-
Ой, какие они все таки прикольные, ваши детки. А как сцежиным молоком ребенка кормить? Так можно?
-
Я тоже думаю,что ничего страшного! Контакт с матерью это хорощо,полезно для развития. Мой тоже любит верт. положение))А вы когда родились? Какая у нас разница между малышами? Мы еще не все умеем что умеете вы(((((
-
Привет! Мой тоже дратся начал, как только сиську в рот он кулаками махать начинает :)
-
Ничего ты её не избалывала.Так всё и должно быть.Подожди,вот подрастёт...Ты в туалет, а она будет тебе в дверь накалачивать и орать благим матом.Сейчас для неё мамочка-это спокойствие и комфорт.Так что всё нормально.Продолжай дальше в том же духе.Берегите себя,растите и не болейте.