Опять как-то по глупому получилось – не писала больше месяца, а зряL( Хотя на то есть весомые причины: во-первых, комп опять не работал, инет глючил, а во-вторых с этой желтушкой мне не до дневника былоL( Теперь обо всем по порядку.
Желтушка. Анализы крови оказались весьма утешительными: гепатит В, С отрицательные (врач облегченно вздохнула, узнав, что от гепатита мы не прививались), простой герпес в анамнезе (нашли антитела, которые передались через кровь, велели через полгода-год всем семейством повторно обследоваться), билирубин 119L((, АЛТ норма, АСТ повышен. Лечение такое: смекта 1/5 пакетика * 3 раза в день в течение 7 дней, хофитол 3капли*3 раза 7 дней, пензитал 1/5*3раза 10 дней. В результате через 10 дней при повторном анализе полная норма и биллирубина и АСТ. Надо отметить. Что я так толком и не поняла от чего желтушка так оперативно свернулась: я еще его глюкозкой поила. В диагнозе так и осталось иклертичность неясного генеза. То бишь фиг его знает от чего пожелтелJ Хотя педиатр склонна считать, да и я тоже. Что это затянувшаяся транзиторная желтушка.
Дисбактериоз. Вот тут результаты немного плачевнееL - повышенное содержание кишечной палочки и стафилококков. Лечение бактисуптил ½*2 7 дней, интестибактериофаг 5мл*3 7 дней, линекс 1*2 пока пьем.
В общем подводя итог нашей «инфекционной» эпопее могу сказать одно: мы, молодые мамашки, - дуры, но мы хоть еще толком ничего не знаем, но вот наши педиатры, да и прочая шушера, просто клиника!!!
В 3 месяца были на приеме у педиатра: ничего принципиально нового. Строго настрого запретили допаивать ребенка водой – нарушается лактация. Держалась изо всех сил: дошло, наконец-тоJ)) Рост 60 см, вес 6200. Однако я сама стала замечать, что с этим дисбактериозом мы стали плохо прибавлятьL(( Были на приеме у нашего невменяемого невролога: все в порядке, однако сохраняется небольшой гипертонус мышц, вследствие чего малыш встает на цыпочки, а не на стопу полностью. Назначила пикамилон (кажется так). Проконсультировалась с альтернативным специалистом, сошлись во мнении, что печени надо дать немного отдохнуть, если ситуация не исправиться обдумывать вариант колото актовегин.
Федька за этот месяц вырос сильно. Такой взрослый уже стал. Агукает, улыбается, смеется. Активно говорит «АХА», «КХЫ» и «ТЫ»J)) У него это так мило получаетсяJ)) Пытается переворачиваться, садиться, ручонками хватает игрушки и конфеты со столаJ Стал проявлять характерJ))) В общем чудо!