Сейчас ответила на вопрос Астарты по поводу курения. И многие девочки пишут, что сразу бросили курить, когда узнали, что беременны. А я не могу. И так стало не по себе. Неужели у одной меня нет силы воли?
Курение.
Комментарии 9
-
Я тоже никак не брошу. Как только узнала что беременна,стала курить очень мало, первые несколько дней, а потом опять за своё! Конечно курю мкньше ,но всё равно курю.
-
я тоже ДОЛГО не могла бросить!!!! Поверь, пока сама не захочешь- не получиться.. Я бросила окончательно тока на 22 неделе...Зато теперь даже не думаю о сигаретах!!! И муж бросил!! Так что теперь мы ведем здоровый образ жизни, чего и тебе желаю!! Начинай постепенно себя ограничивать! Я сокрашала курение до 1 сигареты в день! Помогло! :)
-
Девченки, а как быть, если раньше не курила (только пробовала 1 сигарету лет 10 назад), а теперь мне так нравится запах сигаретного дыма.....Я конечно его не нюхаю...но это как то странно!
-
Астарта, что я уже не делала. Муж уходит на работу забирает все сигареты. Себе я тоже не покупаю. Но когда в гости ко мне заходит подружка, то первым делом она идет на балком курить. И я вместе с ней.
-
Ты главное думай о масике. Мне повезло. Я отвращения к дыму не испытываю, но и легко бросила. Не тянет. Сейчас думаю, а вдруг это только гормоны. Вдруг отпять захочется когда рожу.
-
девченки, я не знаю вредно ли сразу бросать, мне врач сказала "надо помочь малышу в этом дымном городе" и прописала МНОГО фолиевой кислоты (в моих дневниках мы это обсуждали), а потом мы пошли на узи и она мне говорит "так ты сама куриш, бросила и не подняла"
-
Давай бросать вместе?)) Я почему спросила..мне таких ужасов нарассказывали! Вплоть до того.. что дети плачут внутри от сигаретного дыма. У меня маленький срок..но знаю точно...в течение недели я с этим развяжусь. Если твой срок подходит к 14 неделям..бей тревогу.. Если мы до этого времени бросим курить.. шансы родить здорового и крепкого малыша у нас такие же ...как и у некурящих. Так что дерзай! Я курю около 10 лет.. Но сейчас как подумаю...какой дрянью дышит мой малыш.. мне становится не по себе(( Ты рожаешь один раз и на всю жизнь, а курить можешь всю оставшуюся)) Мой вопрос был скорее о том...вредно ли резко бросать....слышала...что врачи не рекомендуют.
-
ну дело может даже и не в силе воли... я слышала что многим беременным врачи советовали сразу не бросать (если они не могут), т.к. это тоже не полезно для организма... но советуют уменьшать количество и к 16 недельке бросить... это же вредно и для мамочек.. не дай Бог давление или еще что-то, а тут организм ослаблен курением. По себе могу сказать, что я дико хотела курить в первые месяца три... мне сны снились как я сидя в туалете (пряталась) смачно затягивалась... как из меня дым валил)) еще когда понервничаешь - так хотелось покурить, отговаривала себя что толку то, покурю, а проблема не исчезнет и буду себя корить потом... в общем, если не можете бросить курить сразу - то просто уменьшайте количество сигарет, а потом постепенно вообще заканчивайте это дело. Можно еще успокоить себя мыслью - что все потом)) после всего)))
-
конечно, ты такая не одна. Но думай прежде всего о своем малыше! Это должно придать тебе сил!