14 November 2011, 15:43:37

Буду менять врача.

Пошла с Фабианом сегодня на прием к нашему доктору. Мы в пятницу были в шпитале и оказалось, что у нас двусторонний отит. И нам назначили после выходных осмотр еще нашего врача, чтобы он осмотрел нас и сказал, что дальше делать. Во-первых, приперлись мы с Фабианом на час раньше положенного, так как я не досмотрела термин. Нас все равно приняли. Но, наверное, понедельник свое дело делает и у доктора не было настроение. Уже не раз замечала, что говорит в основном доктор, а нас сильно не слушает. посмотрел быстро наши уши и говорит, что у нас все отлично, зря мы панику поднимали и вообше чего поперлись в шпиталь. Я ему начинаю обхяснять, что температура была с понедельника, потом ребенок две ночи не спал и дневной сон тоже постоянно плакал. меня сильно ни кто не слушает, говорит, что это нормально, когда ребенок плачет. Я ему, послушайте меня, я знаю своего ребенка - грешила на зубы, но потом смотрю, что он не ведет себя так и что здесь что-то не так. После того, как нажала на козелок и увидела выделения из ушка, то все поняла, что это отит. Он мне говорит, что доктора в госпитале всем отит ставят. А я что вообще тупая? Когда из уха течет у ребенка и болит. Он мне говорит, что при температуре ребенку куда не тыкни, ему будет везде больно. Уже прошло 4 дня и это хорошо, что у Фабиана уже с ушками все нормально и ни чего не видно, но все же. У меня сложилось такое впечатление, что он очень ревностно относится к мнению других врачей и когда его пациенты бегут к другому доктору с больным ребенком. Сказал, чтобы я больше антибиотик не давала. Тогда, говорю, может капельки в ушки. Зачем ему капельки если вы уже антибиотик давали? Он у вас там уже уже все нужные и ненужные бактерии убил. Короче, ищу другого доктора, так как это не превый раз, когда я им недовольна. Он даже не слушает меня. Простуда простуде рознь.

Комментарии 22

  • Masha&Paul
    00:00 15 November 2011
    напишу еще :) называется " и тут Остапа понесло" На счет гинеколога, к ним тут не ходят, то есть они есть, мои две подруги,англичанки, возрас 27 и 31 год, НИ РАЗУ не были у гинеколога!!! Говорят , а зачем, ни че ж не болит. Просто к доктору да, а к гинекологу - зачем??? Я после родов пришла к доктору, и говорю, дайте направление к гинекологу... ОН- Зачем? Я - Ну вот я родила 3 мес назад, надо ж к геникологу. ОН - Зачем? Я - ну понимаете, раньше были проблемы, хочу знать состояние, что изменилось, я вот родила, надо к гтнекологу... ОН - Зачем? Я - ... пи пи пи В итоге,говорит, недовольно, так что вы хотите, посмотреть что там? давайте я вас сразу на узивнутривагинальное... Я ,сказала, давайте, хоть что то, пока я не чекнулась, от ваших Зачем Зачем. А еще у меня артрозные проблемы, так этот же врач,,нет,чтоб отправить меня к специалисту, сказал, что это потому что я кормлю грудью и мне поможет сыр. Мой врач из Украины, долго смеялся, и сказал , что сыр поможет, если я его прикладывать к больным местам буду Что смогла сменить, так это клинику, ушла из этой, но в новой, там почти тоже, просто я со многим смирилась, и уже проще отношусь. Рассказывать, все не расскажешь, каждый поход, это история. Сори, за много букав, прорвало :)
  • Masha&Paul
    23:45 14 November 2011
    ой,Лена, тут с врачами беда , здесь принцип страхования другой, мы не платим страховку, не выбираем "кассу" куда платить, тут как в СССР, тот же принцип, как бы все бесплатно ( отчисления идут из з,платы, или я не работаю, но лечиться могу). Есть и частная страховка, ноя даже не знакома с людьми у кого она есть. Получается, что мы зарегистрировались в ближайшей клинике ( наша большая. 6врачей, и 2 медсестры аж). И получается,что так как лечат все по инструкции, или опроснику( не знаю как назвать), и каждый прием мы попадаем к другому врачу, а они и меняться могут. За всю историю пару раз мы попадали к одному и тому же. Да и менять нет смысла, ни чего не меняется. Единственный плюс ребенку медикаменты бесплатно до 18 лет, а взрослым любое лекарство стоит по рецепту не дороже чем 7,40 фунта ( 8.5 евро). В связи с чем выпимывают самые дешевые антибиотики, типа пиницилина в таблетках, это выгодно государство. А если ребенку выписали агтибиотик, то фиг выпишут капли в нос, мол ,а за чем не надо. Я наглела, и просто требовала, тоном не терпящим возражений, даже крем и средство для ванной для детей страдающих экземой. Выписывали скрепя , но выписывали.
  • MM
    20:58 14 November 2011
    Дурдом!
  • Моя Семья!
    20:44 14 November 2011
    Вот и правильно! А то меня так залечили с ушами, что теперь надо операции делать\((
  • мама и Горди ♥
    17:32 14 November 2011
    это ужасно. Врачи они такие, приходишь от другого доктора... так они к тебе, как к говну относятся
  • Elena, Mili und Fabi
    17:31 14 November 2011
    тамара, а почему Вы в шоке? Уровень жизни в разных странах разный и зарплаты ни где не одинаковые. У нас в основном частная практика у врачей, а в больницу обращаться можно только в жкстренных случаях. а так за каждым человеком закпрелен определенный доктор. Вот поведу маму к своему гинекологу. страховка ей конечно же ни чего не покроет, но хочу ччтобы ее и здесь посмотрели.
  • Elena, Mili und Fabi
    17:27 14 November 2011
    Маша, а чего поменять нельзя? Муж сказал, что выберем другого теперь, раз я недовольна.
  • Тамара
    17:18 14 November 2011
    я в шоке..
  • Masha&Paul
    17:14 14 November 2011
    недоделанный какой-то врач!!! Это все страховая медицина, лечат по инструкции, у нас та же проблема с врачом, но нет возможности поменять его на другого. А в англии прием у частного педиатра обошелся в 350 фунтов, сколько долларов это не знаю, это 400евро, и прием был про бронхит и сопли. Так что Тамара, зря удивляетесь :)
  • Тамара
    16:30 14 November 2011
    вы шутите! прийти к врачу с соплями стоит 300 долл?
  • Elena, Mili und Fabi
    16:26 14 November 2011
    В эту стоимость еще и лекарства входят, которые доктор может прямо на месте дать, чтобы не идти с рецептом в аптеку.
  • Elena, Mili und Fabi
    16:25 14 November 2011
    Щвейцария, к сожалению, самая дорогая страна в Европе.
  • Тамара
    16:24 14 November 2011
    300 долларов за прием?!
  • Elena, Mili und Fabi
    16:20 14 November 2011
    Почти также и в доларах, франк немного выше.
  • Тамара
    16:18 14 November 2011
    а в долларах? :) я же не в ларах написала :)
  • Elena, Mili und Fabi
    16:17 14 November 2011
    У нас примерно будет около 300 франков за прием. Здесь страховка обязательная, хочешь не хочешь, а платить ее будешь. Иначе штраф наложат и за медицинской помощью ни куда не обратишься в случае чего.
  • Тамара
    16:14 14 November 2011
    аа. В Грузии тоже страховка. Но у нас (как и у 90% населения) ее нет, и прием у врача государственного стоит ок. 6 долл, а в частной клинике - 9 долл.
  • Elena, Mili und Fabi
    16:12 14 November 2011
    Счет прийдет и увидим. У нас почти все страховка оплачивает.
  • Тамара
    16:08 14 November 2011
    а сколько у вас там прием стоит?
  • J&D&M
    15:54 14 November 2011
    да уж, а потом они говорят - что мамочка недосмотрела, или не говорила..
  • Elena, Mili und Fabi
    15:50 14 November 2011
    Слушалась его раньше, соглашаоась, а сейчас уже вывел. после Мелиссыной температуры с красными пятнаями по ногами и теперь с отитом Фабика - а он одну и ту же песню - это у всех такое, это дети. И цены же какие у этих врачей, мама не горюй.
  • J&D&M
    15:48 14 November 2011
    правильно Надо менять врача. Я думала только у нас в стране такие "хорошие врачи" Но оказывается их везде хватает. Врач должен в первую очередь выслушать ваши жалобы, а уж потом "умничать"