И да, сегодня - та-даам! - мы пришли с прогулки с сухим Юриком! а гуляли долго. И стирки заметно поубавилось. И вообще, Юрка такой смешной и хороший))) наконец-то стал более-менее нормально делать свои дела (вот чтоб не сглазить). И позу к маме спиной полюбил, это гораздо удобней, чем все выкрутасы, что были до сих пор.
А еще мне все время кажется, что он на пару месяцев старше, чем есть на самом деле.
Юрка смешно мотает тяжелой головой, когда встает на кулачках, а если ползает по мне, то непременно пытается достать до занавески за моей головой. Ползет, упирается, и обязательно клюет меня слюнявым ротиком в лоб, а глазюки при этом такое потешные! Вроде говорят: "Я сейчас-сейчас еще чуточку подтянусь, и каак достану, наконец, эту занавеску! И ЗОХАВАЮ!!!" Няшка^^ Ирка говорит "Юрка бумкнулся!" На Ику, кстати, он очень живо реагирует, и это единственное существо в нашей семь, на которое Юрик может безотрывно смотреть больше десяти минут и лежать спокойно без меня. Какое счастье, что Иришке нравится его развлекать!
Иришка говорит много интересного и смешного, но я не успеваю записывать - то ничего под рукой нет, то не до того вообще. И все из головы вылетает, как на зло. У Ирки любимая сказка - про палочку-выручалочку, она в нее играет постоянно) Еще играет в доктора.
Когда мы спим, обязательно заползает под наше одеяло и обнимает Юрика. И посреди ночи, если просыпается, к братику льнет, ткнется носом в его затылок, обнимет - и засыпает с улыбкой. Это что-то! Мне думается иногда, откуда столько любви и нежности, когда все столько говорят о ревности и негативе? Наверное, все же есть что-то такое природное и подсознательное: семья, родное существо. Очень детки друг друга любят) А если я ночью начинаю заводиться, когда Юрка плачет часто, Иришка сквозь сон меня одергивает: "Мама, не сердись на Юрку, пожалуйста! Юрка хочет пописать, наверное.." И куда вся злость девается? Как тут не растаять))
Юрку мы зовем "Любопышка". Был "Юрка-шкурка", а теперь, вот, до "Любопышки" дорос. Так смешно любопытно глазюкает по сторонам) и много гулит всякого умилительного. Иногда смотрит, смотрит на меня или Серегу, а потом вздохнет, и так мяукнет нежно-нежно: "ау". Если видит, что ему уделяют внимание, сразу так оживляеся, и глаза хииитрые, с искринкой)
Юрке уже два месяца.
Сейчас мои родители приехали, чтоб Ику в гости забрать, Юрка проснулся в слинге, услышал их голоса и сразу так разулыбался))
Вот такие будни)