Арбуз при беременности

арбуз во время беременности

Если вы большая ценительница арбуза, и вам интересно безопасно ли их есть во время беременности, то эта статья как раз для вас.

Оказывается, есть арбуз во время беременности не только можно, но и нужно! В этой ягоде находится масса полезных веществ, которые положительно влияют как на здоровье матери, так и на здоровье ребенка.

Польза для здоровья от арбуза во время беременности

Арбуз устраняет изжогу

Во время беременности часто страдают от повышения кислотности в пищеварительной системе, что приводит к изжоге. Арбуз успокаивает пищевод и желудок и может мгновенно устранить изжогу.

Арбуз уменьшает отечность

Отечность рук и ног во время беременности не редкое явление и многие беременные женщины боятся есть арбуз из-за высокого содержания в нем воды. Но вы удивитесь узнав, что арбуз, наоборот способствует снижение отечности очищая вены и мышцы изнутри.

Арбуз устраняет утреннюю тошноту

Токсикоза часто сопровождает беременную женщину в первом триместре. Но выпивая утром стакан свежевыжатого арбузного сока натощак устраняет все симптомы утренней тошноты и общего недомогания.

Определение беременности без тестов по признакам

Арбуз лечит обезвоживание

Обезвоживание организма во время беременности приводит к преждевременным сокращениям матки, что может вызвать преждевременные роды. Вот почему беременные женщины должны пить много воды. Арбуз содержит в себе около 90% воды и это отличный способ избежать обезвоживания.

Арбуз снимает мышечные спазмы

Тело беременной женщины проходит через множество изменений и испытаний. Увеличение веса и гормональный дисбаланс могут привести к боли в мышцах и костях. Арбуз, съеденный в любом виде помогает организму справиться с мышечными спазмами и болями.

Арбуз предотвращает пигментацию

арбуз при беременности

Чрезмерное количество меланина в организме во время беременности может привести к пигментации кожи. Иногда пигментация становится на столько сильной, что затмевает радость от беременности. Арбуз способен предотвратить развитие пигментации. Кроме того, он способствует легкому пищеварению и сохраняет структуру кишечника гладкой. Это, в свою очередь, благотворно влияет на внешний вид кожи – она буквально светится и кажется очень красивой

Живот беременной с рисунком (фото)

Мочегонное действие от арбуза

Арбуз обладает очень высокими мочегонными свойствами. Он помогает от вредных токсинов в организме, стимулирует работу почек, очищает печень и снижает уровень мочевой кислоты в крови.

Арбуз повышает уровень энергии

Арбуз содержит огромное количество минералов, витаминов, самыми важными из которых являются калий, магний, витамины А, Б1 и Б6. Эти питательные вещества отвечают за естественное движение энергии в теле, придают силы и бодрость. Они так же полезны для развития зрения вашего ребенка его иммунной и нервной системы.

Арбуз предотвращает преэклампсию

Арбуз содержит в себе высокий уровень ликопинов, который помогает снизить риск при преэклампсии во время беременности. Это заболевание может привести к серьезным последствиям как для вас, так и для вашего ребенка. По мимо арбуза употребляйте в пищу как можно больше фруктов, чтобы предотвратить задержку внутриутробного развития малыша.

Побочные эффекты от арбуза во время беременности

арбуз

Если во время беременности есть в неограниченном количестве, то он может вызвать некоторые побочные эффекты такие как:

Моющий пылесос плюсы и минусы. Заботимся о своем здоровье

Сахарный диабет при беременности

Избыточное потребление арбуза увеличивает уровень глюкозы в крови тем самым вызывая гестационный диабет.

Чрезмерная чистка организма

Арбуз прекрасно очищает внутренние органы от токсинов, но если вы переборщите с его количеством, то он может вымыть так же и основные питательные вещества, которые так необходимы поддержки развития плода.

Проблемы с желудком

Избегайте употребления в пищу арбуза, который хранится в разрезанном виде на открытом воздухе, поскольку это может привести к тошноте, рвоте, и проблемам желудочно-кишечного тракта. Следите за тем, чтобы арбуз был свежим, сок из арбуза выпивайте сразу же, не подвергая его длительному хранению.

Если вас смущает вопрос о том можно ли вам есть арбуз во время беременности, то обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.