Вспоминаю первую беременность, такой паники перед родами, как сейчас, не было. Тогда читала рассказы, собиралась рожать дома, просто не понимала насколько все серьезно. Думаю, зря не пишут в рассказах подробности, особенно свои ощущения. Может быть все легко пройдет, но может быть и адская боль как у меня. Я не была к ней готова, я просто не могла в силу небольшого опыта представить, что такое может быть. Как будто зверь вгрызается в живот, все после укола стимуляции. Это невозможно терпеть. Даже сами роды были не такими болезненными как схватки перед ними. Не хочу пугать беременных, но надо быть готовой ко всему. Я ничего не чувствовала, не понимала, кроме боли, даже не заметила как родился ребенок.
Сейчас готовлюсь к худшему, потому что не доверяю здешним врачам. Я представляю в каких условиях придется рожать, как на меня будут орать и издеваться. Только бы ребенка спасли, сама за себя я не боюсь, думаю после такой боли умереть от потери крови благодать. Не сплю ночами, все думаю об этом. Муж еще уезжает на заработки, бросает меня одну. Остался месяц до решающего дня, а я не знаю за что схватиться, не знаю как на сына наглядеться. Вроде и готова и жизнь еще цепляет, хожу планирую, для малыша все закупаю. Денег катастрофически не хватает.
Знаю, когда придет время будет наплевать на все, лишь бы родить, но сейчас эта неизвестность убивает. Оглядываешься назад, думаешь, что ты сделала за свою жизнь и понимаешь, ничего хорошего. Только дети спасение для таких пустышек как я. Давно уже ничего не интересно, все кажется пустой тратой времени.
Вот опять вылила свой депрессняк, но нет наверно беременной, которая бы не думала о смерти при родах. Просто одни отгоняют эти мысли, другие стараются смириться, третьи паникуют. Я стараюсь смириться и успокоиться, но это легко днем, когда поглощают дела и включен телевизор. Ночью мысли как комары пьют кровь и не дают спать.
Страх перед родами
Комментарии 20
-
я не могу давать советы вам, но если бы могла, то посоветовала бы вам к Богу обратиться. Тогда в вашей жизни нашелся бы и смысл, и радость, и полнота, и вообще понимание очень и очень многих вещей.
-
я тоже. Вот только сейчас задумалась
-
негативненько получилось. Я была такой беременной, которая не думала о сметри при родах
-
Боже..
Я сколько вас читаю - просто не понимаю, как вы вообще до своего возраста дожили с таким мировосприятием? у вас даже метафоры такие - что у меня кровь в жилах стынет. Не страшно, а просто в голове не укладывается КАК человек может ТАК воспринимать действительность?
-
Ты думаешь, остальным на этом сайте было/будет не больно или страшно? Да, больно, да фигово местами, но через это проходят все. Но ведь роды - самый торжественный момент в жизни каждой женщины! Другого такого дня не будет, это только один раз. И от тебя зависит, какие эмоции и воспоминания ты вынесешь из родзала.Оставь это дерьмо, кровищу и нелюбовь к людям и прочее, что ты перевариваешь. Я желаю тебе сил и бодрости, а в результате - много счастья. ЗЫ. Вон у нас сколько девчат родило за последнюю неделю, и никто не говорит о ужасах. Все будет хорошо
-
Все будет хорошо,не думай о плохом!
-
Читаю каждую запись в Вашем дневнике с упоением как записки сумашедшего. Простите за прямоту... Это просто мания какая-то! Беременность - это самая счастливая пора в жизни КАЖДОЙ женщины, а у Вас ну все в черном свете. Так нельзя! AnnaVera, поймите, все рожают, все сталкиваются с неуважением и халатным отношением. Не Вы одна такая уникальная на Земле, что к Вам такое особое отношение. Хватит концентрировать внимание на негативе, что окружает Вас и большинство женщин. Оно того не стоит. Самое главное - это Ваш небольшой мирок: дети, муж и Вы сами. Все это заслуживает гораздо большего внимания
-
Выот хочется казать: -ТЫ С УМА СОШЛА??- Ну что за мыли у беременной: Я представляю в каких условиях придется рожать, как на меня будут орать и издеваться. Только бы ребенка спасли, сама за себя я не боюсь, думаю после такой боли умереть от потери крови благодать Как будто зверь вгрызается в живот, все после укола стимуляции. ХВАТИТ ГНАТЬ НА СЕБЯ ВСЯКИЙ НЕГАТИВ! ХВАТИТ НАКРУЧИВАТЬ!! Всё будет хорошо и не паникуй. Жизнь не заканчивается а продолжается! И будет долгой и счастливой! А сейчас ты похожа на девочек ЭМО! Тем более ты родила уже одногом алыша, и воторого родишь и никуда не денешься будешь растить любить и обожать))) Судьба такая)))
-
Пы.Сы. А нервничать беременным вредно. Малыш с тонусом может родиться
-
Так, опять начинается! по-моему кто-то собирался на позитив настраиваться???
Схватки болезненные, потуги после них даже приятные. А сами роды, когда уже чудо вылазит совсем не больно, а напряженно между ног, так сказать
Это мои ощущения. Всё будет хорошо! Беременной ходить вечно не будешь же! :) Потерпеть совсем чуть-чуть и опа - дитятка уже на руках :) А вообще, если боишься плохого отношения - договаривайся с врачами или акушеркой заранее за денежку. Я договаривалась с акушеркой (врач в моих родах не принимала участия за ненадобностью). Акушерка всё время была со мной, отходила только подготовить место и надеть перчатки. С ней мне не было страшно, а скорей наоборот, я довольна теперь, как слон, что договорилась заранее. Девчата без договоренностей лежали в кричалке со схватками, к ним никто не походил, или только раскрытие проверить. В каждом роддоме свои "правила", да и во все смены люди разные, на какую смену попадешь. А вообще, завязывай со своим пессимизмом, ну честное слово! тебе дитяток растить! Со мной уж каких ситуации не бывало, меня только оптимизм и вытягивал из болотца! Как не странно - мысли материальны )проверено на себе десятки раз)! Так что думай только о хорошем, вводи это в привычку
-
AnnaVera откуда у тебя такой пессимистический взгляд на все происходящее? Нельзя же так! Ведь ребеночек внутри тебя воспринимает мир через твои эмоции и чувства! Он еще не родился, а ты ему уже прививаешь ощущение того что весь мир это зло и вражда... Может стоит все таки к психологу хорошему обратиться?
-
Ну Вы прям совсем страшную историю нарисовали себе, разве можно так. Вы сами нервничаете и детка Ваша тоже нервничает. нужно настраивать себя на позитив. У Вас что в предыдущих родах были предпосылки к смерти, что вы готовите себя, так нельзя. Ну и бесплатные больницы это же не клиники пыток, ни кто Вас не бросит. а платная клиника и оплата врачу и договоренность, еще не гарантирует что все пройдет как по маслу. Мне кажется Вы сильно все утрируете. Настраивайтесь на радость и положительные эмоции. Долой депрессию!!!
-
вот я и хочу себя подготовить, чтобы не паниковать, мне так легче. Когда что-то приходит неожиданно я теряюсь и незнаю, что делать, а когда уже мысленно настроишься на самое плохое все спокойнее воспринимаешь. В то что мыслями мы притягиваем события я не верю, у меня почему-то происходит наоборот.
-
Я вообще не понимаю зачем себя заранее готовить к адской боли, смерти при родах и т.п.)), вроде от этого рожать будет легче. Мне кажется что роды это серьезная работа, которую невозможно качественно проделать находясь в панике.
-
Квалифицированность врачей от платности мед учереждения не зависит. Врач либо умеет лечить, либо нет. Поэтому и в обычном РД могут вполне быть хорошие специалисты. Можно попробовать договориться заранее, еще месяц у Вас есть.
-
был бы у меня муж способный обеспечить платный роддом с квалифицированными врачами и современным оборудованием, поддерживающий прикладывание к груди после родов и уважительное отношение, я бы не думала о плохом, но так как такового мужа нет, приходится готовиться ко всему.
-
да меня не боль страшит, а наш роддом, вернее родильное отделение, я вообще хочу без обезболивания и стимуляции родить, но ведь не дадут. Я больше боюсь за ребенка, как бы его не покалечили.
-
Никогда не думала о смерти в родах. Вот честное слово, даже в голову не приходило. И зачем заранее думать, что все будет плохо?
-
Тебе не хватает оптимизма, чего тебе и желаю! Необязательно, будет так больно, как и в первый раз
-
ya rozhala s anesteziey i o rodax net ploxix vospominaniy.a ti ne xo4ew epiduralnuu?