18 August 2009, 22:51:41

Вот и 4 уже!

Завтра нам 4 месяца! Ходили на прием к врачу сегодня. Наша участковая в отпуске, зашли к той, что была. Янка разулыбалась во весь свой беззубый ротик и врачу и медсестре, выделывалась там и показывала все свои умения :) Чем их и покорила. Наигрались они с ней от души. Хорошо, что очереди не было, а то нас бы съели потом в коридоре. Медсестра даже сама ее на весы и линейку укладывала (до этого нам наша всегда говорила "берите ребенка, кладите сюда, теперь сюда, держите так-то, за ручки не поднимайте, так не берите" как будто я не чувствую, как ее можно взять.)
Итак, весим мы 6400 (плюс 800 гр) и рост 65 см (плюс 3 см). Научилась почти ползать. Ногами уже передвигает правильно, а руки еще не догнала переставлять и получается как в мультике каком-то - ножками до рук доползет и качается как пирамидка перевернутая, а потом падает :) Садится на жабку и на руках вытягивается - получается почти сидит таким образом. Не знаю можно ли так, но мне кажется нагрузка идет на руки при этом, поэтому не страшно. Обходимся на данный момент без памперсов. Уже привыкли даже. На улицу запасаемся десятком пеленок и штанишков-трусиков и вперед! Дома клеенку подстилаю. Хотя она все равно с нее сползает и делает свои мокрые дела на кровать нам :) Зато за это время (1,5 месяца без памперсов) я уже вижу когда она хочет писять и стараюсь быстро ее над ванной подержать или тазиком. И она сама уже может немного дольше потерпеть. Раньше я видела как она сосредотачивается, но не успевала даже взять на руки, а теперь она чуть дольше это делает и мы успеваем до ванны добежать и пописять туда :) Надеюсь, что так скоро научимся проситься :)

И еще пару фоток:

Смешнюка Яська

Мой юный читатель

Я уже читаю Яне стишки и у нее даже есть любимые, слушая которые моментально затихает или начинает очень весело улыбаться :)

Комментарии 5

  • МамАня
    00:02 19 August 2009
    Какая умничка! Книжки читает) Поздравляем Вас!)
  • Alyona& Deniz&Demir
    23:31 18 August 2009
    Умнички вы какие! Поздравляем! Ты не жди, что начнет просится, это нескоро будет, детки только после года начинают осознавать процесс, а до этого времени идет тренировка мамы :) А малышка - просто супер!
  • Надежда*Анюта( 4 годa
    23:27 18 August 2009
    Поздравляем! Мы тоже днем без памперсов с рождения.Доча зовет меня, когда хочет помочиться и кряхтит, когда какать собирается. За день 2 - 3 штанишек мочим.А ночью спать хочется, одеваю памперс
  • Моя Семья!
    23:05 18 August 2009
    ой какая Лапуся. Ну ты молодец, так с детства учишь на горшок.
  • Анна Мурманск
    22:56 18 August 2009
    Чудо)) Молодец!!! А про ползать это так смешно, вот посмотриш! Мы в 4 тоже ногами перебирали, а руки некак. А теперь в 5 руками можем, а ноги нет)) Пока в голове и то и другое не увязывается))) наверное в 6 поползем!!! А ты молодец!!! Занимаешся девченкой! Принцеса - красавица!!! и умница)))