30 August 2012, 23:10:17

крик на 1000 децибел

привет, вот уложила детей и решила написать тут что меня беспокоит...
Катя хникала пол дня по непонятным причинам выводила меня из себя( Уложили. Уснула час назад. НООО что вытворяла Злата нужно было слышать и видеть, я уже подумывала скорую вызывать! но с каким симптомом звонить? что говорить? ребенок плачет? сильно плачет? нет она не сильно плачет она истеричит уже более часа без перерыва, как будто приступ истерики паники... я не знаю как это объяснить, такое уже было с ней что я не могу понять в чем дело и не могу ее успокоить не сиськой не соской не качанием на руке и.т.д
Кричит прям живот каменный...что то страшно болит? не должно...
поменяла почти пустой папм мало ли...
вот уснула 20 мин. назад положила, вам пишу и ногой качаю кроватку, сижу как на пороховой бочке боюсь опять повторения...переживаю что бы не проснулась.
Невролог сказала что отличный ребенок, хотя я сказала ей что мне кажется что она много плачет, НО так многие скажут мамы правда? но мне есть с чем сравнить, или Катя была мега флегматиком?
я если честно запуталась и не знаю что думать И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Что делаете вы когда ребенок плачет, а вы не можете понять в чем причина?

Комментарии 15

  • NataM&S&Tツ
    00:27 01 September 2012
    Мы с животиком так мучались первые 1,5 месяца. Потом попустило. Когда случалось, то помогали только мои или папины руки. Только кладёшь малышонка в коляску, кроватку, опять всё по новой. Каждый ребёночек, Танюш, индивидум. Подбирай "средства" так сказать, ищи... Скоро всё наладится, всё пройдет. Я уже начала скучать по таким моментам..
  • MM
    23:13 31 August 2012
    У меня резко вскрикивали на зубы как мне показалось
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    23:07 31 August 2012
    У нас это обязательная процедура в месячном возрасте.
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    22:26 31 August 2012
    моя плачет только когда голодна. ни по каким другим причинам ттт нет. Может день такой был, что-то просто беспокоило... а у старшей бывает плач аля "звезды сегодня так стали"...
  • Tatka
    22:13 31 August 2012
    БЕЗ надобности во понаписовала узнаю обязательно!
  • Татьяна
    22:01 31 August 2012
    Требуй. Я за дочкой требовала, ругалась, но своего добилась. У нас врач тоже отказывалась давать направление на узи. Или же сделай узи в платной клинике, там направление не требуют.
  • Tatka
    16:14 31 August 2012
    нет у нас не делают узи не надобности, только ортопед направляет на узи тазобедренных сустав для перестраховки. Я во вторник поговорю с нашим педиатром посмотрим что она посоветует и скажет.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    14:26 31 August 2012
    Тань, а вам в месячном возрасте УЗИ головы (оно же НСГ) не делали?
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    14:25 31 August 2012
    До сих пор случается, что ночью проснется и орет дурниной, на вопросы не отвечает, ни на кого не реагирует, никакие "на ручки", "попить" и т.п. не помогают. Тогда беру подмышку и иду умывать святой водой, через порог, как бабушка учила, да обтереть потом подолом. После этого затихает и засыпает, а утром и не помнит ничего. В первый год такое было частенько - раз в месяц/через месяц, сейчас гораздо реже, до 2-3 эпизодов в год.
  • Ulia and ...
    11:09 31 August 2012
    У моего такое периодически было примерно до четырех месяцев, живот очевидно болел, спасала банальная пипетка. После нее затихал и спал как ангел
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    11:03 31 August 2012
    У нас было как-то подобное. Малой орал несколько часов без остановки. Нам тогда помогла водичка. Я сидела с ним в ванной у включенного крана. Под звуки воды успокаивался. Это ему месяца два было. А потом в полгода поехали к моим родителям. И вот после перелета он тоже закатился в истерике. Тогда мы тоже вспомнили про водичку. Наверное с час купались, пока он полностью не успокоился.
  • Татьяна
    08:54 31 August 2012
    Да. Это узи. Сделаешь и будешь знать что лечить. Я вот мелкого родила с весом 4.600 и у него был гипертонут очень долго. Наша врач нас на узи отправила и предупредила что могут быть проблемы. А на узи оказалось, что у нас все идеально. Поэтому пришлось ей отменять нам половину назначенного лечения. Поэтому меня сейчас больше всего напрягает постановка диагноза на глаз.
  • Tatka
    23:45 30 August 2012
    спасибо Таня я думала над этим. Это узи головного мозга я так понимаю?
  • Татьяна
    23:24 30 August 2012
    Сделай ребенку нейросонограму. Мне за дочкой которая тоже как то часто плакала, невролог говорила "Что вы мамочка от меня хотите ваш ребенок опережает свое развитие на 1.5 мес." В итоге оказалось у нас была куча проблем, и я до года ребенка на руках по всем врачам-неврологам вытаскала.
  • Kat_Rina
    23:22 30 August 2012
    всего не упомнишь... Но у нас такие приступы плача были с 3х до 8ми месяцев... я списывала на животик... наверное так проще всего объяснить... А вот сегодня тоже на улице 20 минут и дома после ещё 20 дикого ора и плача... тоже с ничего... может магнитные бури... ***