26 June 2012, 15:59:10

"Пазяйта", супер-новость, и наши 2 и 7 в картинках))

Начну, пожалуй, с супер-новости, потому что я сама от нее целый день уже из штанов выпрыгиваю)) Прямо у нас под окнами, в нашем дворе сегодня начали строительство детской площадки! Именно той, одной из нескольких по городу, качественной и удобной, нового образца)) Это городская программа - построить несколько таких площадок в этом году в разных районах (пока по всему городу есть только 5, одна из них та, о которой я писала раньше, находится фиг знает где, и мы на нее все прошлое лето ходили, единственная для нас доступная до этого момента), и вот выбор пал именно на наш двор - это просто чудо Божье)) Те, кто живет в больших городах, меня, возможно, не поймут, но сказать, что я балдею - это ничего не сказать)) Я просто летаю))

Ну, и теперь про нашего врослого карапуза)) Собсно, каких-то новых навыков мы за этот месяц не приобрели по большому счету, просто с каждым днем становимся взрослее в поведении, речи, рассуждениях, логике, да и физически сильнее и ловче тоже. Вот теперь у нас вошло в моду "пожалуйста", в Масявкином исполнении "пазяйта")) Прям "волшебное" слово - фиг же откажешь, если услышишь)) Даже если категорически не хотел сдвигать попу с места, по за "пазяйта" и встанешь, и бегом побежишь исполнять)) Так оно трогательно и прикольно)) Вобщем, деть еще не понял, как этим правильно пользоваться, но чует мое сердце, что скоро поймет, и тогда держись, мама)) Ведь уже сейчас у нас каждодневные желания "кафетка, сок, булка, банан" и т.п., и знает, куда идти, и знает, что деньги "у мамы в сумке", так что отказ не принимается. А если добавить "пазяйта", то вообще никаких контраргументов))

А еще предстоит мне попробовать, как это - выйти на работу, когда дома малыш. Со 2-го июля выхожу подменять бывшего коллегу на бывшей работе, заодно и потестирую новый режим в статусе мамы. Бабушка пока посидит с Давидом, будет это по два дня в неделю на протяжении месяца, но и этого для меня очень много, я не представляю, как два дня подряд буду оставлять ребенка и где-то сидеть 8 часов + дорога. Но отказывать не стала, не хочется окончательно потерять квалификацию, так хоть попрактикуюсь.

А вот и Моська:

Любимая игруха - прищепки, и те конструктор, и те аксессуар, и еще много чего полезного))

Вообще любим всякие "подручные материалы", сплошной кретив))

"Зязя", тобто зайчик))

А это мы придумали развлекуху на жару - плескаемся на балконе в ванночке нашей малышовой, брызги водопадом достигают 1-го этажа, соседи недоумевают порой))

А это первые ласточки - приехал трактор разгребать земличку перед строительством, с утра во дворе толпа благодарных зрителей - местной детворы))

Усё, надеюсь, что будет видно, жмак...

Комментарии 6

  • Владка и Давидик
    15:56 28 June 2012
    Спасибки Бывает, конечно, что и прищимит, раньше орал, сейчас просто может побурчать недовольно и констатировать факт, но постепенно приывкает к технике безопасности
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    13:35 27 June 2012
    Красавчик))) и Умница!!! Детское пожалуйста для мамы как мед)) у меня тоже такой вежливый, что иной раз спокойно полежать не дает))) "мамочка, дай пазалуста канпотика"))) Прищепками не травмируется??? Леха то на пузо зацепит, то на пальцы и верещит "памагити!!!"
  • *Таня+Лера и Игореша*
    00:21 27 June 2012
    Моська просто супер! Как же такому отказать, да еще и с пазяйта
  • МамАня
    00:18 27 June 2012
    Площадка это супер! Почему ты думаешь что жители больших городов тебя не поймут? Я вот например очень даже... У нас на всю нечетную сторону улицы с 1-го по 19 дома с буквами каждый номер до "Г", всего две полуразвалившиеся площадки, которые каждый год мы сами "подштопываем" и ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА КАЧЕЛЯ на которой я каталсь еще 20 лет назад! Улыбка у Давидушки сногсшибательная!
  • Zoya (J.E.T.)
    21:34 26 June 2012
    Поздравляю с площадкой, это круто! Давидушка супер креативный парень и на игрушках экономия
  • Irina&Ivan
    18:13 26 June 2012
    С площадкой вообще круто повезло!Мы об этом только мечтаем Прикольные фото с прищепками - недаром говорят,что на самом деле детские игрушки придуманы для взрослых, а дети чаще всего играют кастрюлями,крышками,банками,прищепками и т.д. и т.п.