Вот какой пятнистый Лешка






Основная версия (педиатра) - аллергическая реакция на антибиотик (амоксициллин).
Мы его пили со среды по воскр. - 5 дней, и потом еще 2 дня добавили, потому что в Сб и Вс темп-ра с какого-то перепугу подскочила (39-39,5), писала об этом в предыдущем посте. А вот во вторник, ближе к вечеру, заметила, что ребенок пошел пятнами. От бровей до пяток!!! Даже ладошки и подошвы!! Это не прыщи, а именно объемные красные пятна, по учебнику - "розеолы". Только их локализация не соответствует краснухе, а для классической розеолы детской (трехдневной лихорадки) Леша взрословат уже, она до 2-х летнего возраста обычно. Думала, что может ветрянка, но пятнышки так и не стали везикулами (прыщиками-пузырьками). Доктор в среду пришла, сказала, что скорее всего аллергия - у него глазки, губки, мочки ушей аж припухли(((
Фенистил, смекта, лакто-фильтрум.
Смекты у меня не было, а Фенистил я ему сразу давать стала, как такую красоту увидала.
Сейчас все пьем по назначению. Пятнышки на теле потеряли объемность, стали как бы расползаться. А на лице все еще алеет, похоже, что новые даже добавляются, но лицо СБ не припухает больше.
У кого какие есть идеи, мнения,советы??!! Жду-с))

Комментарии 10

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    08:26 17 March 2014
    Диагноз написали "аллергический дерматит". Типа на амоксицилин. Я наверно сама виновата. Давала ему дозировку "детям 3-5 лет по 2,5мл сусп. 3 раза в сутки", а надо было по весу рассчитать, ведь он очень худенький для своего возраста. Выходило бы 1,9 мл. Побоялась. Ведь маленькие дозы антибиотика не только не полезны, но еще и вредны, т.к. вылечить не вылечит, а резистентность микробов повышает.
  • Анисья Алешка Ляля
    14:51 12 March 2014
    Вы главное берегите себя! А что сказали в итоге? Что было и от чего?
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    13:59 12 March 2014
    Врач нас смотрела. Сейчас Лешка уже чистенький. Лицо первым очистилось. Дольше всего на попе и ногах оставалось. Эту неделю еще дома подержу, а в пятницу сходим за справкой для садика. МЕСЯЦ там не были.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    16:55 11 March 2014
    Аллергия на мой взгляд. Сорбент обязателен и долго, плюс от аллергии что-то, много пить, можно сдать анализ на иммуноглобулин Е, он покажет аллергия ли и если да в каком масштабе. Если будет зхуже, может и откапаться с гармоном стоит, но это должен врач решать, я бы его уже сейчас показала ведь не шутки это. И на карточке нужно записать, что есть реакция такая на антибиотик, чтоб подобные избегать всю жизнь, ведь повторные реакции сильнее первых и это опасно для жизни
  • ОлеssиК
    08:05 08 March 2014
    розеола не обязательно до 2х лет, у меня племянник ей переболел в 5. и ее этиология до 6-летнего возраста возможна
  • ОлеssиК
    08:03 08 March 2014
    красота... Надюш, по сыпи похоже на розеолу, но я могу ошибаться
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    11:33 07 March 2014
    У нас такие звери не водятся))) Вчера-позавчера эти пятнышки слились в большие. Щеки и попка прям пылали. А сегодня уже личико чистое, на теле пятнышки побледнели. Аллергены выходят потихоньку.
  • Iren&Mishel
    01:09 07 March 2014
    Капец просто, бедняжка. А к аллергологу не обращались?
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:38 06 March 2014
    красавчеГ что еще скажешь. может вам полисорб пропить.хорошая вещь.всю запазу из организма выводит. мы его всегда с аллергией пьем.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    17:10 06 March 2014
    блин, в реале они гораздо ярче. Лешку зовем Котенок-ягуар, как в мультике про Диего)))