24 June 2011, 12:59:11

КС

Повезли меня в предродовую - готовить к операции. Были плюсы - брить не стали, клизму не делали ))) и даже пузырь не прокалывали. Несколько мерзких манёвров я миновала. Вот катетер в мочевой всё же ввели))) ну без этого никак.

Забрали анализов, натыкали катетеров в вены. Накачали капельницами и... повезли в операционную...

Я то боялась.. То смело думала что ничего страшного, ну разрежут и что?...

Положили на стол. Пришёл анестезиолог. Оставалась только потерпеть неприятную процедуру укола в позвоночник, думала я..

И тут началось.. Он не мог никак воткнуть мне анестезию. Всё это длилось долго и неприятно. Он тыкал позвоночник и меня пронизывала болью по конечностям.

Я закрыла глаза, и очень-очень сильно тряслась. На улице весь день было пасмурно, но тут я почувствовала яркий свет, открыла глаза, светило солнце, и отбиваясь от операционных ламп слепило невероятно. Первое что я подумала - это уже рай??

В итоге подействовало.. Онемели ноги. И стало тяжело дышать, грудь и руки стали тяжелеть, руки стали покалывать. И появился сильный шум в ушах.

Я понимала что чт ото не так. В прошлый раз такого не было. Анестезиолог сказал что всё нормально. Но я видела что он шепнул сестре чтото мне ввести в капельницу. Когда ввели - мне стало легче. Меня спрашивали как я себя теперь чувствую, а я хотела сказать много чего, но не могла, как то не получалось и говорила - не знаю...

Ровно в 17-00 вынули Вовика..
Негромкий но приятный крик - пронзил меня эмоциями! Не передать, хотя каждая мать знает, что такое слышать первый крик своего малыша..

Потом долго видирали из меня детское место, было ужасно противно, будто оно там насмерть приросто, так как трясся весь стол подо мной. Долго зашивали, видимо там второй врач набирался опыта, так как вторая ей всё показывала и какие то мои мышцы они очень долго натягивали по правильному.

Потом меня перекинули на каталку и отвезли в реанимацию..

Комментарии 15

  • Elena, Mili und Fabi
    22:44 24 June 2011
    Так все описала в деталях, по мне аж мурашки пошли. Что мы только не переживаем, чтобы встретиться со своим счастьем. Полиночка, желаю, чтобы ты это все поскорее забыла, а Вовочка поможет.
  • Лилия Б.Ц.и Ванечка
    18:21 24 June 2011
    Полиночка ,очень рада за тебя!Поздравляю с рождением еще одного сыночка!Пусть все неприятные моменты заживают вместе со швом. написала ты все очень эмоционально-я сразу все свои три кесарева вспомнила,правда у меня всегда был общий наркоз,во избежания разрыва шва -всегда ложили в роддом за две недели,и между кесаревыми разница почти по шесть лет,может поэтому у меня никогда не болел шов.Ну, в вообщем это неважно-сейчас самое главное это то что ты все перенесла и радуешься своему Вовчику и мы радуемся вместе с тобой!
  • ✿ ℒ
    18:17 24 June 2011
    А тут видимо нет лучшего способа родить))) Если сама - то до самого рождения малыша мучаешься схватками от боли... А если кесарево - то после от боли корчишься... Нет лучшего способа родить... Лучше самой конечно, как природой заложено... Но Благодаря КС - мне 2 раза жизнь спасли и дали жизнь двум мальчишкам )))
  • MM
    17:55 24 June 2011
    Господи, ведь некоторые сами просят кесарево ! Но это такой ужас!
  • ✿ ℒ
    17:47 24 June 2011
    На самом деле очень быстро уже всё забылось. Если бы я могла написать эту тему дней 5 назад, то эмоций было бы ОГОГО!
  • Настя & сладунчик)
    16:35 24 June 2011
  • Юлия (Львов)
    16:10 24 June 2011
    Бедная,не слишком приятно это все,но зато малышик того стоит!
  • Оксана Д
    15:49 24 June 2011
    жуть...хорошо что я под общим была...но хвала Богу что всё прошло благополучно!!! и теперь Вовик у мамы на руках!!!
  • *Таша*Миша*
    15:41 24 June 2011
  • Елена&malish
    14:57 24 June 2011
    Да, намучалась ты, с анестезией понимаю, тоже в свое время проблемы были, 3 дозы не подействовало, так как партия была бракованная, все равно справились )
  • Тамара
    14:24 24 June 2011
    как вы все реалистично.. Особенно про трясущийся стол.. Господи, ну и нервы у вас! молодец! дай Бог вам теперь всего самого хорошего!
  • Vizumka
    13:59 24 June 2011
    капец врачи не могут чтоб все нормально было
  • A)A&O&E
    13:45 24 June 2011
    Полина..ух,одни эмоции!Что-то мне страшно стало рожать,хоть надеюсь на ЕР,без форс мажорных обстоятельств! Ну все уже хорошо же?Ты и Вовик дома!
  • TS=DV
    13:42 24 June 2011
    хм, а у меня с Даниєллой біло все не так...мне никаких катетеров или как оно там называется не вводили, а может вводили уже потом? мне вкололи обезбаливаюещее ,и я уснула, проснулась уже в палате с капельницей и Даниэллой
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    13:05 24 June 2011
    Жуть,анестезиолог наверное с дозой нахимичил((( А зашивал интерн что ли?