03 August 2018, 13:11:08

Тенденции подростковой моды

Подростковая мода во все времена отличалась от моды для людей более старшего поколения. Подростки любят выделяться в толпе, быть в центре внимания и оттого одежда для них чаще всего ярче, а комбинации – смелее. Итак, каковы же модные тенденции для подростков в 2018?

Причудливая цветовая гамма

Нежные, более пастельные тона в контрасте в яркими цветами в этом сезоне на пике популярности. Стилисты советуют отдавать предпочтения таким цветам, как: небесно-голубой, бордовый, изумрудный, оранжевый, а так же нежно-розовый.

Оверсайз

Оверсайзовая одежда всегда была востребована, ведь она не только стильно выглядит, но и невероятно удобна в ношении. Большие свитера, футболки, плащи и платья так же скрывают любые недостатки фигуры, излишнюю худобу.

Жакеты

Жакеты в этом сезоне носят и с брюками, и с платьями, и с юбками.

Цвет металлик и глянцевые текстуры

Особенно уместны на вечеринке, они подчеркнут индивидуальность и точно не останутся незамеченными.

Многослойность

Эта модная тенденция позволяет не только выглядеть старше, чего так хочется в подростковые годы, но и оставляет место для самореализации.

Кроссовки с платьями

Подобное сочетание не теряет актуальность уже несколько сезонов, оно и понятно: это решение оказалось и стильным, и практичным. Девушка в таком луке чувствует себя женственной, но при этом не может пожаловаться на неудобства.

Особенно в 2018 году в сочетании с платьем актуальны белые кроссовки.

Высокая посадка

Высокая талия на джинсах, шортах и юбках не только красиво смотрится, но и выгодно подчеркивает фигуру, а так же зрительно удлиняет ноги, что придаст женственности любой девушке.

Кружева

Самое подходящее решение к началу школьного года для девочек – блузки с кружевом! Они всегда смотрятся элегантно, женственно и подчеркивают изящность, присущую каждой девушке.

Джинсы и джинсовые вещи

Любые джинсовые вещи в этом сезоне на пике популярности – куртки, платья, юбки и комбинезоны. Джинсы и джинсовые вещи еще не скоро утратят свою актуальность, ведь в моде всегда остается практичность и удобство в ношении, чего джинсам точно не занимать.

Шляпы

Особенно этим летом актуальны шляпы, тем более широкополые – такой аксессуар подходит не только девушкам, но и парням. Если подобрать шляпку, на сто процентов подходящую к образу, то даже повседневный стиль будет смотреться выигрышно и броско.

Аксессуары

В этом сезоне стилисты советуют не ограничивать себя в аксессуарах – гардероб подростка просто невозможно представить без стильных шарфов, поясов и рюкзаков, прекрасно сочетающихся с любым образом.

Легкие платья

Этим жарким летом девушкам-подросткам не придется париться в неудобной, теплой одежде – на самом пике популярности сейчас нежные, воздушные платья, придающие любой фигуре изящности и элегантности.

Шорты

Для тех, кто не любит платья, но так же не переносит жару есть свой отличный вариант – шорты! Особенно актуальны сейчас свободные шорты на завышенной талии, которые стройнят и выгодно подчеркивают формы девушек.

Асимметричные футболки

Так же для жаркой погоды дизайнеры предусмотрели свободные асимметричные футболки – этот предмет гардероба всегда смотрится стильно, особенно в комбинации с олимпийками или же кожаными куртками.

Если уж говорить про удобство – то тут нельзя не упомянуть спортивные рюкзаки. Они всегда вместительны и удобны в ношении, а благодаря современной моде их можно сочетать и с платьями, и с юбкой, и с джинсами. В отдельную категорию можно выделить рюкзаки для подростка в школу.

Подростковая мода во все сезоны остается разнообразной и многогранной, а сочетания в ней – смелыми и необычными. На данный момент модные тенденции позволяют подросткам подключить все свое воображение и дают волю для самовыражения, чтобы каждый нашел для себя то, что по вкусу именно ему!

Комментарии 0