28 August 2018, 19:34:26

Духи ручной работы все за и против

Поговорим о духах, да, да именно о духах, и не просто духах из магазина, а о духах ручной работы.

В нашем современном мире возможно всё. А тем более приобрести компоненты для духов и сделать для себя любимой именно такие духи, какие хочет душа, или какие навеяны сегодняшним настроением.

У женщины на полочке должен быть не один флакончик Royal Parfums, ведь окутывая себя ароматным облачком утром, мы окутываем себя настроением, а настроение – это всё, это ритм, в котором пройдёт день, это то как вы будете себя чувствовать, это кусочек вашей жизни и он не повторим.

Так вот именно духи зададут тон новому дню.

Изготовить духи в домашних условиях вполне возможно. Для этого нужна отдушка и спирт. Нет. Нет, еще тёмное стекло, тёмный шкаф и ожидание. Ожидание чуда, которое получится во флаконе спустя двадцать один день.

Духам, надо настояться двадцать один день. При этом их каждый день (можно не по одному разу) взбалтывать и перетряхивать.

Есть духи, которые выстаиваются быстрее. Есть те, которым мало двадцать один день. Открыв и понюхав, становится понятно, что аромату еще надо остаться в темноте, он еще не готов идти дарить радость и настроение.

Когда аромат созрел, тогда его можно налить во флакон с распылителем большой иди маленький кто, как захочет и наслаждаться.

Можно сделать несколько флакончиков и носить их в дамской сумочке. Ведь в течении дня аромат надо обновить, а маленький флакон, как кусочек хорошего настроения под руками.

Для изготовления используйте только качественные ингредиенты, спирт - девяносто шесть процентов, иначе можно получить мутную жидкость взамен прекрасного аромата.

А миксы? Да, да именно микс ароматов в одном флаконе. Сделав микс из двух или нескольких отдушек, получается совершенно новое произведение на ароматном поприще.

Словом есть, где разгуляться, изучив теорию, приступайте к практике. Отдушки известных брендовых ароматов уберегут ваш кошелек от лишних трат.

Конечно, в духах ручной работы нет флаконов, именно брендовых флаконов. Но ручная работа, поэтому и ценится, что она ручная и неповторимая. Каждый раз рождается, что то новоё в руках мастера.

Комментарии 0