15 February 2015, 03:09:52

Токсикоз

Девчонки, токсикоз это ужасно. Ничего не помогает, мучаюсь уже второй месяц. Хотела в дневнике описывать свои ощущения от токсикоза, но загремела в больницу, т.к. токсикоз оказался сильнейшим((( Но вроде во вторник меня пообещали выписать домой, не могу уже тут находится(

Токсикоз в прямом эфире - первый пост

Здравствуйте. Меня зовут Марина, и я беременна. А ещё меня мучает ужасный токсикоз. И я решила в своём блоге день за днём описывать свои ощущения, а также методы, которые помогают лично мне преодолеть токсикоз или снизить его проявления. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Мой токсикоз: день 6

В прошлом посте я написала о своих "приключениях" с токсикозом за 5 дней. Отныне буду стараться успевать писать каждый день пост.

Итак, сегодня 6-й день с момента моего знакомства с токсикозом. Проснулась я от сильной тошноты, и сразу побежала тошнить. После этого я сделала себе тёплой воды с мёдом и мне немного полегчало. Возьму на заметку, похоже вода с мёдом действительно помогает, главное чтобы не началось отторжение, как от имбиря. Кстати к ощущениям тошноты у меня добавилась сильная изжога. Пока пью Ренни - вроде помогает. Днём чуть-чуть покушала овощей - эх, лучше бы я этого не делала, появилась сильная рвота, овощи вообще похоже не перевариваются. Больше кушать ничего не буду, хотя очень хочется.

Мой токсикоз: день 7

Сегодня ночью мне было очень плохо. Обычную рвоту заменила рвота желчью или кислотой - пренепреятнейшее ощущение, скажу я вам. После этого долго не могла уснуть - сильно тошнило. Сомкнуть глаза мне удалось только под утро - часов в 6. Проснулась, выпила сразу тёплой воды с мёдом и мне стало полегче. В прошлом посте в комментариях Алёна мне посоветовала есть зелёные груши, и утром я за ними отправилась. Купила груши сорта Конференция, так что позавтракала я парочкой груш. А сейчас меня снова тошнит, так что похоже груши при токсикозе это не для меня, да и на мой взгляд груша довольно грубоватый фрукт, что вызывает дополнительное раздражение итак уже измученного желудка. Вчера я также купила многими рекомендуемые витамины Фемибион - начала принимать их, посмотрим облегчат ли они моё состояние хоть как-то.

Мой токсикоз: день 8

Итак, опытным путём я установила, что зелёные груши действительно очень хорошо помогают от токсикоза - главное их чистить от кожуры. Съедаю пару груш и меня не тошнит, и кушать особо не хочется. А ещё мне очень помогает арбуз, правда найти их зимой весьма не просто, а те, которые есть стоят совсем недёшево - 1200-4000 рублей, поэтому как постоянное средство от тошноты при токсикозе их рассматривать не буду. Витамины Фемибион принимаю, пока никакого действия от них не замечаю, да и вряд ли оно стало бы заметно на второй день. Сегодня меня рвало 2 раза, но общее состояние стало получше. Очень боюсь возвращения сильной тошноты. Ем груши и надеюсь на лучшее.

Мой токсикоз: день 9

Девятый день кошмара. Стало сильно хуже. Почти не встаю, пытаюсь постоянно спать. Писать особо нечего, сил нет. Простите.

Комментарии 0