Слышала тут на досуге, что вредно это перед компьютером много времени проводить. Для малыша вредно. Не просто много времени, а вообще лишний раз не сидеть за компом. Насколько это имеет основания? Так не хочется отрываться от него... =,
Вопрос о потенциальном вреде.
Комментарии 6
-
незнаю моя знакомая за компьютером до 9месяца просидела и ничего родился обсалютно здоровый ребенок
-
Это точно, от каменного века мы давно ушли) и компы щас совсем другие) вреднее долго сидеть на одном месте (перед тем же компом)... надо выходить иногда прогуливаться неспеша)) я например себя не ограничивала нисколько... работа все таки есть работа)) да и в инете посидеть иногда хочется :)
-
Я тоже согласна с Анной, компьютерные излучения сейчас минимальны. Да этого до конца еще никто не изучил, надо посмотреть несколько поколений, чтобы понять как это влияет. От телевизоров, сотовых телефонов тоже куча излучений, а спутники летают??. Вобще с теорией "полный покой" уже покончено. Некоторые гинекологи говорят, что комп тонус повышает, другие, что не в пещерном веке живем-пользуйтесь на здоровье=))
-
Если послушать врачей то в первом триместре ходить, лежать, дышать и т.д. вредно, так-как закладываются все жизнено необходимые органы. Можно всё но вмеру. Если есть такая возможность огранич своё прибывание возле компа немного, а если нету то просто старайся делать чаще перерывы.
-
Спасибо, Анна! Я правильно поняла, что только на ранних сроках это нежелательно, а в третьем триместре можно?
-
В ЖК когда узнали кем я рабтаю (бухгалтер) сказали вообще что-бырала больничный и на ранних сроках на работу неходила. Говорит что лишнее излучение тебе некчему. Я понимаю что раньше это было действительно вредно так-как агригаты стояли такие что просто ужас, но сейчас-то уже мы далеко ушли вперёд. У меня ноутбук и степень облучения самая минимальная. Работу бросать несобиралась да и несобираюсь. В первом триместре просто старалась меньше проводить время возле компа а сейчас неограничиваюсь.