19 December 2007, 08:50:53

пошевелился впервый раз:)

В маршрутке по дороге на работу почувствовала как кто-то легонько внутри толкается,я подумала что срок еще маленький и это просто урчит в животе.А еще в транспорте было душно и не хватоало воздуха.

Вечером рассказала мужу и он согласился что 17 нед это еще рано,а я просто так сильно жду и поэтому мне кажется.

А сегодня утром проснулась в пять и не могу уснуть,ворочаюсь.И опять начало "урчать",скорее толкаться легонько.Говорю спящему мужу: "положи руку на живот",он дотронулся и мигом проснулся с репликой "Ого!".Вообщем малыш уже проснулся и делал утренюю гимнастику,наверно будет спортивным как папа.

Утро началось в приятной семейной обстановке,обсуждая за завтраком наше утреннее пробуждение.

А интересно-у кого когда начались перевые шевелюшки? Как кто воспринял??

Комментарии 8

  • Тошуля
    12:20 19 December 2007
    У меня зашевелился недель в 19. Я топтала мороженое и смотрела Танцы со звёздами:) И меня пнули:) А теперь в 26 неделек, чувствую чётко, а муж не чувствует:( Потому что у меня ещё и сальцо на пузике есть моё:)
  • Женька и Алинка
    11:34 19 December 2007
    класненько, я тоже хочу так, а мне еще далековато...нам 9 недель
  • Леся
    11:01 19 December 2007
    Поздравляю, это так здорово! У нас на прошлой неделе тоже 17 недель было и в первый раз почувствовала (://pregnancy.org.ua/blog/pr7756/t9624.html). Теперь утром и вечером малыш периодически чувствуется, днем редко. Каждый раз эти ощущения сейчас вызывают радость :)
  • Виктория
    09:07 19 December 2007
    Спасибо девченки,очень интересно...
  • Виктория
    09:06 19 December 2007
    Какоя то неописуемая радость,когда чувствуешь как шевелится...Так здорово!
  • Котенок
    09:02 19 December 2007
    я первый раз почувствовала шевелюшки тоже рано на 16-17 неделе хотя и первая беременность. Муж, когда видит, какие баталии происходят в моем животе, все время спрашивает, не больно ли мне, очень переживает :):):) Один раз, когда мы лежали в кровате, смотрели тлевизор, я обняла его за спину, так он почувтсвовал!!! Еще ночью, когда мне не спалось, мужу тоже не спалось, я предложила послушать детешкино сердечко как бьётся (сейчас у нас 25 недель), он услышал! Прислушивался долго! Так было прикольно видеть его лицо!!!
  • 09:01 19 December 2007
    Я могу рассказать только про первого ребенка. Нам было 17-18 недель и мы в поезде ехали в гости 2,5 суток. Вот тогда я подумала, что у меня несварение от неправильного питания после первого шевеления. Но после настойчивых бульков поняла, что с кишечником это не связано. Мы ехали в плацкарте и с нами радовались этому событию еще человек 15 :)) Потому что муж не смог сдержать эмоции и крикнул "ОЙ!! Правда зешевелился!!!"
  • Юлия и Ванечка
    08:54 19 December 2007
    У меня муж плохо чувствует через живот, хотя малыш уже толкается вовсю. Когда я ему рассказываю, как я это чувствую, он говорит: какой ужас, я бы со страху помер!