MM
14 February 2013, 15:09:57

Про работу, про материнство, про няню

Как я уже писала что придется мне на работу выходить не позднее след зимы, а вообще обещала этой осенью, но понимаю, что проблемно это будет. У меня уже 5-летний декрет и пора мне задуматься о своей жизни, хотя для меня это очень тяжело. Хорошо, что есть место куда выходить, НО все очень сильно поменялось за это время, место мне предоставят по закону, но это будет очень сильный downgrade говоря бизнес языком. А вообще меня уже вызывали, предлагали компенсацию и самой уйти , но я отказалась.
Поэтому я хочу выйти ДО окончания декрета, чтобы иметь запас на адаптацию, и возможный поиск другой работы.
Няня наша отказалась выходить на полн раб день, более того, она в мае уходит по семейным обстоятельствам. так что у меня не будет и этих двух дней в неделю.
Она у нас почти 5 лет проработала :( Я переживаю за детей, они будут скучать...
Сейчас мне нужно будет искать новую и на полный день, плюс, надеюсь мама поможет с занятиями Ваниными, потому, что на 2х детей 2 человека нужно.
про себя я вообщемолчу, не понимаю, как деток оставлю :(((
В голове уже все перемешалось, но, надеюсь, прорвемся..:)

Комментарии 5

  • МамАня
    09:54 15 February 2013
    Наташа, при наличии нянь, домработниц, поваров и прочей обслуги конечно это каждой под силу))) А нам вот приходится идти на жертвы...
  • Наталочка и Данечка
    09:33 15 February 2013
    Мне сразу вспоминаются статейки из глЯмурных журналов о том, как легко быть хорошей мамой, красавицей женой и карьеру блестящую сделать.
  • МамАня
    09:09 15 February 2013
    И я вот все чаще стала задумываться, что по окончании декрета, меня на работу вряд ли кто возьмет...(
  • Оля_Олеся_Тарас
    06:42 15 February 2013
    Да, с двумя детьми, получается, надо два человека, чтобы интересы детей не страдали, не было ситуации что не пошел на занятия потому что некому было отвести. Я пока одна, справляюсь, без личного времени в последнее время, но для ребенка что нужно - я справляюсь, а когда двое - без няни не обойтись. По поводу работы есть у меня куча мыслей, надо сподвигнуться и написать отдельную тему, хоть доя себя, чтобы упорядочиться.
  • Nadin♥V&Z&M
    17:24 14 February 2013
    вы обязательно справитесь. И меня когда то такое же ждет. Старшая в школу младшая в сад а как на работу время найти.