Самые первые ранние признаки беременности у женщин

Иногда девушкам бывает сложно понять, что они беременны. Им кажется, что все должно быть хорошо, партнёр сделал все быстро и аккуратно, а на самом деле все не так идеально, как хотелось бы. Кроме того, иногда девушки не могут правильно определить, заболели они чем-то или просто беременны, потому что есть признаки, характерные как для беременности, так и для некоторых заболеваний, передающихся половым путём.

У некоторых девушек первые признаки уже можно заметить сразу через несколько дней после зачатия ребёнка. А некоторые не могут определить беременность даже спустя несколько недель или несколько месяцев. Для того, чтобы узнать о беременности как можно скорее, можно разделить все признаки на две большие группы со своими особенностями.

Субъективные признаки

Есть признаки, которые необязательно должны появиться у всех беременных девушек. У кого-то могут отсутствовать эти признаки, а у кого-то наоборот, они могут быть выражены слишком сильно. Субъективными признаками можно считать:

  • Рвоту и тошноту. Не у всех, но у многих женщин можно заметь этот признак. Их начинает тошнить по утрам, после еды, перед сном. У некоторых может вообще никогда не наступать это период, а некоторые девушки могут страдать от этой проблемы начиная со второй недели беременности и до 9 месяца. Однако не всегда рвота может говорить о беременности. Не исключено, что всему виной различные заболевания кишечника или желудка. Также тошноту может вызвать обычный стресс.
  • Боль в голове. Чаще всего из-за переизбытка гормонов у девушек начинает чаще обычного болеть голова. Однако это не даёт полной гарантии того, что боли вызваны беременностью. На мигрень может влиять погода , плохое настроение, стресс, различные болезни, тяга к употреблению алкоголя или к курению и прочее.
  • Усталость. Не стоит путать усталость после тяжелого дня, учебы или работы с усталостью во время беременности, так как это разные понятия. Иногда усталость может быть вызвана затяжной депрессией, недостатком витаминов в организме, частыми простудами и многим другим.
  • Аппетит. Нередко можно заметить, что у беременных в несколько раз увеличивается аппетит, поэтому они хотят есть в два раза больше. Причём иногда они смешивают такие продукты, которые не додумался бы смешать обычный человек. Зачатую у беременных появляется аппетит к таким продуктам, которые они никогда раньше не любили. И этот признак может появиться в начале беременности и продлиться до самой последней недели.
  • Желание спать. Оно возникает практически у каждого человека, кто целыми днями учится или проводит на работе, но у беременных этот признак выражен ярче.
  • Смена ароматов. Если раньше девушке было наплевать на запах скошенной травы, то во время беременности они может заметить этот запах и влюбиться у него. Если раньше она не любила кошачий запах в доме, то теперь может погладить кошку у кого-либо в гостях и захотеть себе домой такую же.

Потребность в сексе во время беременности

Объективные признаки

Также существуют объективные признаки, которые с огромной вероятностью могут сказать о том, что девушка беременна.

Самым популярным признаком, о котором знают даже все подростки, это задержка месячных и нарушение менструального цикла. Иногда девушки начинают беспокоиться, когда раньше менструации шли в определенный день каждого месяца, а теперь их нет уже 10 или даже 20 дней, или уже прошёл месяц. В таком случае лучше всего обратиться к врачу или купить в аптеке тест на беременность. Однако у некоторых женщин все-таки может быть небольшое кровотечение. Однако крови в этот период выделяется намного меньше, чем во время обычной менструации.

Есть также другие признаки, например:

  • Кровотечения. У некоторых девушек может наблюдаться обильное кровотечение и сильные боли в животе в самые первые дни беременности, а именно на второй неделе. Если такое происходит, рекомендуется посетить врача. Однако не во всех случаях кровотечение может говорить о беременности. Не исключено, что оно возникло в результате травмы во время активного полового акта, оно началось по причине принятия определённых противозачаточных таблеток и многое другое.
  • Повышение чувствительности груди.
  • Сильные боли в поясничном отделе;
  • Изменение цвета кожи вокруг сосков.

Роды: пять моментов, которые нужно знать каждой будущей маме

В любом случае, чтобы убедиться в беременности, лучше всего купить тест и посетить врача.

По материалам сайта https://aaa.ua/