28 September 2019, 12:04:09

Готовим квартиру к продаже: ремонтируем потолок

Любое жилье, даже однушки в Спб возведенные с соблюдением всех строительных норм, требует периодического осуществления ремонтных действий. Независимо от того, планируете ли вы и дальше проживать в своей квартире или собираетесь выставить ее на продажу, важно уделить максимальное внимание процессу усовершенствования каждого ее элемента.

Одной из важнейших составляющих любого жилого помещения является потолок. Именно на него обращает внимание любой человек, планирующий купить квартиру. Профессионалы-дизайнеры также однозначны в мнении, что потолочные конструкции представляют собой самый интересный элемент творческой работы. В последние годы такие конструкции создают в основном из гипсокартона.

Этот материал обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  •  экологическая чистота;
  •  отличные звукоизолирующие свойства;
  •  предоставление возможности создания конструкций любого уровня сложности, в том числе и многоуровневых (арки, разнообразные изгибы и своды);
  •  высокое качество при доступной цене.

Запланировав предпродажную подготовку своей квартиры, стоит в полной мере использовать все возможности, предоставляемые гипсокартоном. Именно благодаря ему ремонтные действия не займут у вас много времени. Кроме того, использование гипсокартона поможет вам избежать образования трещин и получить идеально ровные поверхности без каких-либо перепадов. К тому же, под самой конструкцией можно проложить все коммуникации, с тем, чтобы они не портили эстетичности отделки помещения.

Как и любой другой строительный материал, гипсокартон имеет свои особенности использования. К примеру, осуществляя его крепление при ремонте квартиры, можно убедиться, что данная технология имеет некоторую схожесть с монтажом натяжных потолочных конструкций. Именно эти два вида материалов могут в полной мере передать любые запланированные собственником квартиры формы и конфигурации.

Благодаря созданию такого потолка становится возможной установка сверхмощной системы освещения, без возникновения опасности деформации всей конструкции. Главное условие, которое нужно соблюдать в процессе ремонта - полноценный учет требований пожарной безопасности, а также уровня влажности помещения. В зависимости от этих показателей подбираются виды листов гипсокартона (с повышенной устойчивостью к воздействию влаги, огня и др.).

Комментарии 0