26 September 2020, 07:56:09

Браслет на ногу: секреты обольщения


Маленькая тоненькая цепочка может смотреться элегантно не только на шее девушки, но и на ее лодыжке. Здесь главное, чтобы данный аксессуар вписывался в общий образ и дополнял его. Но браслеты на ногу необходимо уметь не только грамотно носить, но их еще необходимо уметь правильно и с умом подбирать!

Вот что тут такого - браслет на ногу? Приглянулся, одела и пошла обольщать своей оригинальностью и красотой. Но не каждая девушка знает, что не всем под стать носить такой нехитрый аксессуар и, что каждой девушке или женщине необходим свой браслет, а не какой первый упадет в глаз.

Из истории браслетов на ногу

Вообще, браслеты, которые носили на ногах, часто встречаются ученым на раскопках. Еще в античности их облюбовали женщины. Многие ученые сообщают о таких находках. Но также известен и тот факт, что браслеты, одевающиеся на лодыжку, могли позволить себе только лишь особы женского пола из, так сказать, высшего общества.

Есть и другие значения браслетиков: их носили девушки, которые, не задумываясь, торговали свои телом - представительницы одной из древнейших профессий мира. Поэтому тут главное не перепутать! Ведь представительницы данной профессии надевали свои браслеты на левую ногу. В отличие от них, девушки из высшего общества носили свои браслеты на правой ноге.

Сегодня все не так

Конечно же, в наше время такие строгие правила не учитываются и, если вы перепутаете, надев браслет на левую лодыжку, вряд ли кто-то уличит вас в том, что вы - особа древней профессии. Ведь такие древнейшие строгие правила никто не знает, да и соблюдение их сочтут ерундой.

Ведь современные девушки импульсивны и находятся в погоне за модой. Поэтому, скорее всего, приобретая такой браслет, девушка посмотрит на то, моден ли он и нравится ли ей - именно от этого будет зависеть ее выбор. После покупки браслет будет надет на любую из ног в целях увеличить свою привлекательность, эксклюзивность, а также привлечь к себе внимание парней. Но уж точно не для того, чтобы подчеркнуть свой статус.

А как же Восток?

Кстати сказать, именно с Востока и пришла в весь остальной мир такая мода - носить браслет на лодыжках. Красавицы Востока надевали браслетики на обе ноги, дабы при исполнении танца, например, танца живота, браслеты издавали загадочный и привлекающий звон.

Сейчас же браслетики, которые носят на ногах, считаются простым и обычным украшением, которое способно дополнить образ. А украшения, которые навешивают на браслет, могут быть символичными. Они могут означать несбывшиеся мечты, интересные путешествия, а иногда даже и значимые события в жизни.

Разнообразие

На данный же момент существует великое разнообразие среди таких браслетов: начиная от дорогостоящих ювелирных изделий и заканчивая недорогой бижутерией, начиная от драгоценных камней и заканчивая обычными пластмассовыми побрякушками. Любая девушка сможет подобрать украшение, подходящее как для ее ножки, так и для ее кошелька.

Но, если вы, все же, решились носить браслет на своей ноге, помните о его древнем значении. Ведь кто-то, как и вы, может знать значение браслета и то, на какую ногу он надет. Поэтому лучше перестраховывайтесь и будьте внимательны в своем выборе и отношении к такому, казалось бы, простому украшению.

В статье использованы материалы сайта http://www.pbraslet.com

Комментарии 0