беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82656]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная Беременность


Можно ли красить волосы во время беременности?

Можно ли красить волосы во время беременности?

Живя «нормальной» жизнью до беременности — женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.

А стоит ли краситься во время беременности?

Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамам, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация — лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос — краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Давайте разберемся?

А стоит ли краситься во время беременности?

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование — волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку — лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет — личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи — можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.

оценить полезность статьи:
11058

Рекомендуем к прочтению:



стр: 1 2 3 4 5 6 7 8

33 | 2010-02-02

Пеппи
Девочки, ну что такое, ну сейчас же не каменный век, столько красок, только надо почитать информацию - и можно выбрать же! Моя систер во время беременности поискала и нашла отличную натуральную краску, chi, пошла в салон, где ею красят и получила себе прекрасные волосы, это называется лечебное окрашивание, там целая трихологическая клиника, они и лечат волосы кстати. Клиника IHC, израильские специалисты. Я тоже туда пойду, только попозже, это в Москве, не хочется на 5 неделях в поезде трястись)))
32 | 2010-01-12

Милана
А у меня вот проблема - решила покраситься сама в домашних условиях,как это делала всегда. Только краску успела смешать((( Хоть и маску одела и вентилятор включила - сразу тошнота подступила..и все..не могу даже находиться рядом с этой краской и ее запахом...не то что красится..кажется везде преследует ((...потом пол-часа ванную выветривала...(((
придется видимо пока с отросшими корнями походить...)))
31 | 2009-11-19

Юлек
Всю свою первую беременность красила,и ничего.Родился прекрасный сынишка.Пары я не вдыхала и не собиралась это делать.Вдыхает тот кто красит.И с цветом всегда было все нормально,как и до беременности.Я не хочу выглядеть неряшливо и на ребенке это ни как не сказывается.А если постоянно думать об этом и боятся,то конечно ничего хорошего не будет.
30 | 2009-11-18

Юлия
Слушайте кошмар!Краска аммиачная,не то ,что пахнет-она воняет ужастно!и вы хотите чтоб ваш ребеночек вдыхал эти испарения!Можно собраться с духом и потерпеть 9 месяцев!
29 | 2009-10-26

Виола
не советую слабые красители, у меня такой ужаз получился: Темный каштан взяла - корни остались видны, Черную - получился сине сереневый отенок.

Я плюнула на все купила нормальну краску Темный каштан, один раз покрасила и уже больше полу года не парюсь...
правда после родов волосы начали очень выпадать.
Я думаю есле бы я продолжала бы их осветлять, была бы уже лысая
28 | 2009-10-05

Анютка
Можно ли красить волосы во время беременности
27 | 2009-09-10

оля
я красила волосы Nordic от Шварцкопф (белый )всю беременность, до последней недели, к тому же за месяц до родов подстриглась и ничего - сынулечке уже 4 годика, роды прошли отлично.
26 | 2009-08-26

Катя
А я тоже у Петра крашусь уже давно. И салона Хна и саму хну ни на что не променяю.Эта краска из растения делается. Так приятно - и цвет красивый и волосам полезно. И конечно так важно быть красивой, когда ждешь малыша! А хной, между прочим, и мелирование сделать можно. Вообще в салоне умеют такие потрясающие цвета делать - просто поразительно. Они хну специальную из Индии и других стран возят...
25 | 2009-08-12

Алёна
Во время беременности можно красить волосы хной. В салоне Петра Хныкина "Хна", с помощью хны могут сделать практический любой оттенок. Я сама осветляюcь хной уже 3й год, волосы стали заметно лучше.
24 | 2009-06-14

Ирусик
Тоже крашу волосы Casting L'Oreal, даже цвет шоколодного оттенка не помог, все равно волосы с рыжим отливом получились. Больше красить не буду, скоро в декрет...

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
шестьсoт вoсемьдесят шесть -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
12:0.2937
?>