09 August 2018, 18:23:01

Как быстро забеременеть ?

Зачатие здорового ребенка требует определенной подготовки. Главным образом, необходимо удостовериться в том, что будущие родители здоровы. Следует исключить все хронические заболевания. Лучше обследоваться и при необходимости пройти лечение или реабилитацию.

Наступлению беременности может препятствовать употребление анальгетиков, антигистаминных и других сильнодействующих препаратов. Такие лекарства необходимо исключать или заменять на менее вредные средства.

Если проблемы со здоровьем отсутствуют, то необходимо откорректировать жизненный уклад будущих родителей, расстаться со всеми вредными привычками. Ведь у курящей женщины резко падают шансы на беременность. Поступление в организм мужчины никотина и алкоголя портят качество спермы.

Кроме того, нужно обратить внимание на вес обоих супругов. Питание должно быть сбалансировано, необходимо включить в ежедневный рацион полезные продукты: орехи, рыбу, мяса, свежие овощи и фрукты, а так же кисломолочные продукты. Не злоупотреблять продуктами, имеющими синтетические добавки.

Женщине во время стоит принимать специальные витамины. Очень важно избегать стрессов и переутомлений. Желательно исключить тяжелую работу, и больше отдыхать.

Для быстрого результата стоит знать, когда наступает благоприятное время для зачатия. И если с циклом все в порядке, то овуляция случается в средине менструального цикла. К примеру, у женщины менструальный цикл составил 28 дней, то овуляция будет на 14 день. Другими словами можно сказать, что это фертильный период, когда высокие шансы. Более подробно калькулятор овуляции https://mirobaby.com/ovulator

Так же можно применять специальные тестовые полоски для определения овуляции. Есть и более бюджетный способ можно вычислять необходимы дни, измерив базальную температуру. Стоит сказать, что такой способ требует времени. Лишь изучив показатели базальной температуры в течение полугода, с точностью можно будет высчитать период наступления овуляции. Базальную температуру измеряют каждым утром обычным градусником ректально. Когда температура повысится на пол градуса и чуть выше это говорит о начавшейся овуляции. Нужно учитывать, что на изменение температурного показателя влияют различные заболевания, употребление алкогольных напитков и полученные переживания.

О приближении овуляции свидетельствуют обильные, больше чем всегда, прозрачные и тянущиеся выделения из влагалища.

Но самым действенным способом определения наступления овуляции является ультразвуковое исследование.

Более быстрому зачатию способствует миссионерская позиция. Так сперма мужчины имеет больше шансов попадать по своему назначению. После полового акта женщина должна поднять наверх ноги и быть в таком положении около 15 минут.

Современная наука доказала, что цикл каждой женщины сугубо индивидуален, а гормональный фон может сдвигать овуляции на несколько суток вперед либо назад. Поэтому бытует мнение, что работать над зачатием можно начать не с середины цикла, а с первых дней после менструации — это намного повышает шансы.

Главное в этом деле не зацикливаться. Так как это может вызвать лишний стресс. Главное помнить каждой женщине то, что мечты сбываются, и каждое сильное желание обязательно исполнится и вскоре получится взять на руки своего желанного и любимого малыша.

Комментарии 0