23 November 2021, 09:07:04

Все, что вы хотели знать о лыжных женских куртках

Для отдыха на лоне природы в зимнее время или для занятий экстремальными видами спорта, важно выбирать специально разработанную для таких задач одежду. Женские лыжные куртки обеспечат своим обладательницам комфортные выходные, вне зависимости от местонахождения и специфики отдыха.

GaiIit9RQ4U4fXg7VICwEQJLRIzZQS71IJ9aFvIybM6Mow0wFvze19yM0polYW1ogxok3_qMpkOFxXaadPKQ93utOoeYlN2SbUP8fENqwa2zAkqDgelFVOGy6XqC-dKwItzVkUTv

Как понять, что перед покупателем качественная лыжная куртка

Современная одежда для зимнего времени имеет ряд определенных качеств, обеспечивающих комфорт в условиях повышенной сырости и низкой температура. Такая одежда рассчитана на активное времяпрепровождение. От классических курток лыжные отличаются следующими параметрами:

  • Мембранные ткани обладают высокими показателями влаго- и воздухонепроницаемости, благодаря чему куртка не продувается ветром, не промокает от снега и дождя.
  • Профессиональные лыжные куртки изготавливаются из специальных материалов, которые дополнительно обрабатывают специальными пропитками, защищающими от влаги и грязи. Такое изделие легко очищается от загрязнений и моментально высыхает даже на морозе.
  • Несмотря на то, что одежда теплая, она имеет незначительный вес и объем, поэтому достаточно удобна при активных движениях. Также она обладает высокой теплоудерживающей способностью.
  • Выполнена по качественным лекалам, обеспечивающим индивидуальную посадку. Это также достигается посредством регулируемых элементов.
  • Оснащена большим количеством карманов разной вместительности – это особенно удобно при экстремальном спорте.
  • Все модели выполнены в стильных дизайнах и разработаны специально для представительниц слабого пола.
  • Универсальность – еще одна сильная сторона таких вещей. Модели рассчитаны не только для горнолыжного отдыха, но и для повседневной носки – это очень удобно в условиях города.

Как выбрать женскую лыжную куртку

Каждый, кто хоть раз собирался покорять склоны и вершины, знает, что один из факторов успешного достижения цели заключается в качественной одежде. Чтобы куртка была удобной и универсальной, производители используются специальные материалы. Как правило, верхняя одежда состоит из нескольких слоев:

  1. Внутренний – легкий, дышащий, обеспечивающий нормальную циркуляцию воздуха и обеспечивающий нормальный микроклимат между одеждой и кожей.
  2. Средний – утеплитель, эффективно сохраняющий тепло.
  3. Внешний – защищает от ветра, осадков, достаточно прочный, поэтому одежда надолго сохраняет привлекательный вид.

8ovPs-4Imxx2IGTPmTKD2ruBR1pIKlJ-48pKLMZkpmAkPbeaA9UR364wBToZ3zgtq4qcYCRfCNdy7MA7IBeVFPNJx1I_Whm-_ylFcNR7vdfILdDhB5MD5R4k8Efj1ouqg8KNrFCK

 

Женщины часто отдают предпочтение вещи, которая нравится им визуально, отличается привлекательной ценой. Однако при покупке вещи стоит обращать внимание и на другие детали:

  • влагозащищенные молнии;
  • регулируемые затяжки;
  • просторный капюшон, который защитит от снега;
  • манжеты, обеспечивающие статичное положение одежды на теле;
  • всевозможные крепления;
  • карманы разного размера для хранения личных вещей и аксессуаров.

Отличить качественную вещь можно по швам – они должны быть ровными. И прочными. Если говорить об известных производителях, они дополняют одежду фирменными лейблами.

Какую лыжную куртку можно купить сегодня

Стоимость лыжных курток вариативна и во многом зависит от применяемых материалов и технологий. В продаже в магазинах доступны:

  1. Модели стандартной длине чуть ниже пояса, а также удлиненные решения.
  2. Тонкие куртки и вещи с утеплителем.
  3. Модели во всевозможных расцветках – от классических темных и светлых до ярких и оригинальных.
  4. Куртки могут быть выполнены в одном тоне или украшены принтами.

Кроме классических лыжных курток покупатель может приобрести жилеты, которые станут отличным дополнением к основному верхней одежде.

Комментарии 0