беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82650]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная Беременность


Определение беременности без тестов по признакам

Определение беременности без тестов

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: «беременность это или просто задержка?». Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно. Как можно определить — беременны ли вы другими способами? Во первых, имеются определенные признаки беременности.

Признаки беременности:

  • задержка менструации
  • увеличение или болезненность груди и сосков
  • выделение молозива
  • тошнота и рвота с утра
  • изменение вкуса (тяга к соленому, кислому)
  • изменение аппетита
  • повышенная утомляемость
  • раздражительность
  • учащение мочеиспускания

Эти признаки не являются точными, так как зачастую такие же симптомы могут быть перед менструацией. Кроме того многие женщины, нервничающие по поводу возможной беременности, начинают испытывать тошноту и прочие симптомы по психологическим причинам.

Задержка менструации может быть не только по причине беременности. Существует ряд факторов, оказывающих влияние на овуляцию и, как следствие, задержку менструации:

  • стресс
  • путешествия
  • переезды
  • заболевания
  • прием лекарств
  • физические нагрузки
  • резкое изменение веса (например, после строгой диеты)

Более точным является измерение базальной температуры.

Как определить беременность

Определение беременности содой

Одним из способов в домашних условиях проверить беременны вы или нет, является способ, в котором используется сода. Нет, внутрь соду принимать не нужно. Достаточно в любую емкость собрать утреннюю мочу и высыпать в нее ложечку соды. Если содержимое контейнера начинает шипеть и пениться, то, скорее всего, беременности нет, если в емкости никакой реакции нет, то вероятность того, что вы беременны довольно высока.

Определение беременности йодом

Йод — еще один способ определения беременности. Для определения беременности нам, как и в первом случае с содой, понадобится емкость с мочой. Можете, если, конечно, у вас найдется достаточное ее количество, «заготовить» две порции утренней мочи. Берем «вторую порцию» мочи и капаем в нее каплю йода. Если капля йода растворится — значит беременности, скорее всего, нет, если же капля будет плавать на поверхности жидкости (мочи) — вы, скорее всего, беременны.

Определение беременности с помощью измерения базальной температуры

Определение наличия беременности с помощью измерения базальной температуры

Для того, чтобы определить беременность таким образом, необходимо знать свой менструальный цикл и регулярно вести график температур.

  • Вы можете быть уверены, что беременность наступила, если высокие температуры сохраняются на 3 дня больше, чем обычная фаза желтого тела (это фаза после овуляции до следующей менструации, характеризующаяся высокими температурами. Температуры в этой фазе выше 37 градусов).
    Например, если она обычно 12 дней, а однажды стала 16 дней, товысока вероятность беременности. Кстати сказать, если первая фаза (если цикл не очень регулярный) может быть достаточно разной по длительности, то фаза желтого тела в целом очень стабильна и составляет 12–14 дней. Важно: следите именно да второй фазой цикла, а не за всем циклом. Длительность цикла меняется в основном за счет первой фазы!
  • Вероятность беременности высока, если появляется третий уровень высоких температур при обычном двухфазном цикле. Однако, это бывает далеко не у всех, графики температур достаточно индивидуальны. Обычно график состоит из двух фаз: вначале идет фаза низких температур, а затем, после овуляции, резко поднимается вверх — это фаза желтого тела (высокие температуры). При беременности бывает, что после второй фазы появляется дополнительный скачок (иногда постепенный) температур вверх и график становится трехфазным.
  • Если наблюдается более 18 высоких температур подряд, то наверняка наступила беременность.
оценить полезность статьи:
24973

Рекомендуем к прочтению:



стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25

191 | 2012-04-08

РАВИЛЯ
девчонки помогите пожалуйста определить.у меня последние месячные были 9 дней назад.а у меня уже началось головокружения,с животом что то не то творится,часто начала кушать,хотя постоянно ела два раза в день,спать хочется и поесть хочется что нибудь соленого либо острого. и к тому же правая грудь болит и набухли.хотя никогда у меня не болели груди даже перед месячными.хотела проверится но побоялась что тест не покажет на раннем сроке.как вы думаете это может означать беременность?
190 | 2012-03-22

Наташенька
здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже схожу с ума, неделю назад сделала тест, слабая вторая, потом 2 дня мазали как бы месячные, сейчас опять тест показывает 2 слабую, утром немного тошнит, иногда тянет поясницу, настроение меняется, я беременна?
189 | 2012-03-21

юлия
дорогие девушки! это так прекрасно быть беременой, носить частичку себя под сердцем. ведь кроме вас так никто и не знает какой был этот первый толчек-шаг в животике. эти ощущения что ребеночек всегда и везде с тобой. он тоже слышит и реагирует на внешние факторы как его мама.Бог дарит нам детей за нашу любовь к ним. не надо их боятся, ненавидеть, прогонять, делать аборты - просто любите их всех. знаете ,а как мне хочется быть беременой,вынашивать эту прелесть, чувствовать его, сказать мужу : "милый у нас будет ребеночек наконецто..." живем мы уже 4 года не предохраняясь и всеже... и всеже мы надеемся на чудо. что когдато и у нас будет праздник!!я 2 года роботаю в ротдоме м/с в детской палате новорожденных, я просто не могу передать словами какое это ощущения радости чегото самого теплого и драгоценного...когда рождается ребеночек...это класно...я искренее рада за всех рожениц, будущих мам и только ставшими беременными!!!
девушки не делайте аборты, это вредно не только вам но и следующей вашей беремености...
я вас всех люблю!!
дарите новую жизнь нашей планете с любовью...
188 | 2012-03-05

Анжелика
Здравствуйте... Мы с моим МЧ занимались петингом,он кончил и сперма попала ему на руки,после он пальцами провел по моим половым органам... Скажите я могу ли быть беременна? Признаков нет...
187 | 2012-03-03

аня
здравствуйте! у меня проблема задершка уже почти две недели пробывала тест отрицательно! два дня назад подумала что месячные пошли но они просто помазали и все гдета час помазали и до сих пор нет! очень болит живот! подскажити что со мной!
186 | 2012-02-07

рая
19.12. презерватив порвался и он кончил в меня,я под мылась,выпила против зачат.таблетки!2 месяц идут месячные,живот не болит,тесты показ.все по разному,как узнать беременна ли я?дорого ли стоит аборт в украине?если у меня 2 месяца?
185 | 2012-02-05

Ольга
Здравствуйте! Зачастую с МЧ не предохраняемся.Хотим ребёночка.Уже больше трёх месяцев ничего не выходит. После последнего ПА сильно тянет живот уже в течении недели и часто хожу в туалет.Могу ли я быть беременной?
184 | 2012-02-03

Лилу
Всем привет, у меня такая ситуация... 24 января был не защищенный секс,парень кончил в меня...месячные должны быть 4 февраля, сейчас мне тошнит по утрам, ближе к вечеру еще сильнее, тянет низ живота очень. Какая вероятность что я могу быть беременна?
183 | 2012-02-02

Дмитрий
Потскажите что делать мая девушка не можит забеременет что делать и как узнать можит оно иметь детей?Месечьные идут нормально.
182 | 2012-02-02

Лена
Всему п*зд*ц.. Похоже я беременна..

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
шестьсoт семь -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
12:0.2048
?>