беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82648]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная Беременность


Определение беременности без тестов по признакам

Определение беременности без тестов

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: «беременность это или просто задержка?». Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно. Как можно определить — беременны ли вы другими способами? Во первых, имеются определенные признаки беременности.

Признаки беременности:

  • задержка менструации
  • увеличение или болезненность груди и сосков
  • выделение молозива
  • тошнота и рвота с утра
  • изменение вкуса (тяга к соленому, кислому)
  • изменение аппетита
  • повышенная утомляемость
  • раздражительность
  • учащение мочеиспускания

Эти признаки не являются точными, так как зачастую такие же симптомы могут быть перед менструацией. Кроме того многие женщины, нервничающие по поводу возможной беременности, начинают испытывать тошноту и прочие симптомы по психологическим причинам.

Задержка менструации может быть не только по причине беременности. Существует ряд факторов, оказывающих влияние на овуляцию и, как следствие, задержку менструации:

  • стресс
  • путешествия
  • переезды
  • заболевания
  • прием лекарств
  • физические нагрузки
  • резкое изменение веса (например, после строгой диеты)

Более точным является измерение базальной температуры.

Как определить беременность

Определение беременности содой

Одним из способов в домашних условиях проверить беременны вы или нет, является способ, в котором используется сода. Нет, внутрь соду принимать не нужно. Достаточно в любую емкость собрать утреннюю мочу и высыпать в нее ложечку соды. Если содержимое контейнера начинает шипеть и пениться, то, скорее всего, беременности нет, если в емкости никакой реакции нет, то вероятность того, что вы беременны довольно высока.

Определение беременности йодом

Йод — еще один способ определения беременности. Для определения беременности нам, как и в первом случае с содой, понадобится емкость с мочой. Можете, если, конечно, у вас найдется достаточное ее количество, «заготовить» две порции утренней мочи. Берем «вторую порцию» мочи и капаем в нее каплю йода. Если капля йода растворится — значит беременности, скорее всего, нет, если же капля будет плавать на поверхности жидкости (мочи) — вы, скорее всего, беременны.

Определение беременности с помощью измерения базальной температуры

Определение наличия беременности с помощью измерения базальной температуры

Для того, чтобы определить беременность таким образом, необходимо знать свой менструальный цикл и регулярно вести график температур.

  • Вы можете быть уверены, что беременность наступила, если высокие температуры сохраняются на 3 дня больше, чем обычная фаза желтого тела (это фаза после овуляции до следующей менструации, характеризующаяся высокими температурами. Температуры в этой фазе выше 37 градусов).
    Например, если она обычно 12 дней, а однажды стала 16 дней, товысока вероятность беременности. Кстати сказать, если первая фаза (если цикл не очень регулярный) может быть достаточно разной по длительности, то фаза желтого тела в целом очень стабильна и составляет 12–14 дней. Важно: следите именно да второй фазой цикла, а не за всем циклом. Длительность цикла меняется в основном за счет первой фазы!
  • Вероятность беременности высока, если появляется третий уровень высоких температур при обычном двухфазном цикле. Однако, это бывает далеко не у всех, графики температур достаточно индивидуальны. Обычно график состоит из двух фаз: вначале идет фаза низких температур, а затем, после овуляции, резко поднимается вверх — это фаза желтого тела (высокие температуры). При беременности бывает, что после второй фазы появляется дополнительный скачок (иногда постепенный) температур вверх и график становится трехфазным.
  • Если наблюдается более 18 высоких температур подряд, то наверняка наступила беременность.
оценить полезность статьи:
24972

Рекомендуем к прочтению:



стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25

231 | 2016-05-14

raksana
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня покруживаеться голова тянит низ жевота сонливость зделала 2 тест на береминость на обоих тестах показывает две полоски но одна полоска с выпуклой стороны и она не исчезает тест делала вчера
230 | 2015-03-11

Альбина
Здравствуйте у меня такая проблема у меня прошлом месяце мазались так и не пошли .ташнит раздражительность ,бессоница, саски болят .но тест отрицательный.
229 | 2014-12-03

мария
Здраствуйте у меня были месячные два дня но очень сильно что это незнаю ,обычно 5-6дней и сечас болят груди и низ жевата и чуствую себя нетак роздражительно и секса вабще не охота.
228 | 2014-12-03

мария
Здраствуйте у меня были месячные два дня но очень сильно что это незнаю ,обычно 5-6дней и сечас болят груди и низ жевата и чуствую себя нетак роздражительно и секса вабще не охота.
227 | 2014-09-29

Алена
Сделала все правильно способы все показали что беременна , сделала тест отрицательно , еще и месячные пошли,но сначала были просто желтые пятна на трусиках и я сразу увидела кровь , что мне лучше сделать?
226 | 2014-08-17

Лиза
Блин, девочки! Да чего вы так распереживались- то все? Беременность- это счастье! Я вот беременна и уже на 8 месяце! Малышка(девочка у меня будет) шевелится в животике.=) Моя пузожителька маленькая уже через месяц на свет белый появится=). Чего тут нервничать? Ну пусть у вас уже есть ребеночек и вы занимались сексом и случайно беременны.. Но разве дети- это не счастье?? Счастье конечно!
Ну вам же надеюсь не по 11-16 лет что вы волнуетесь по поводу беременности=).
Беременны? Поздравляю!!! И не надо ничего бояться! НЕ НАДО! Когда вы пройдете чрез все испытания этих самых счастливых моментов своей жизни- достигните цели- родите своему мужу ребеночка- малыша или малышеньку=).
Беременность украшает женщину! А когда вы родите ребеночка будете ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ИМ ЛЮБОВАТЬСЯ,ЛЮБУЮ МИНУТКУ. Удачи вам!
Я забеременела в 19 лет и щас мне 19. С мужем год вместе=). И рады что у нам скоро появиться маленькое чудное создание=). Девушки милые,и вам того же желаю=). Удачи вам во всем! И не переживайте главное!=)
225 | 2014-02-21

Диана
Стала очень много спать.Иногда доходит до 18 часов в сутки.Ложусь в 11 всечера,будят меня в 7 вечера,а мне ужасно хочется спать,аж глаза слипаются.Ещё плохой аппетит стал.Могу целый день не кушать ничего,только воду пить.Это может быть беременность,или это какие-то проблемы со здоровьем???
224 | 2014-02-20

Таня
Может ли быть беременность если, он не кончил, и только один раз на половину засунул, и пол года идут месячные
223 | 2014-01-25

таня
здравствуйте!
в новогоднюю ночь я переспала с парнем,без презервативов,месячные начинались вроде 15 числа до нового года,у меня неприятное ощущение внизу живота,толи кишки крутятся то ли еще что то,но меня не тошнит,температуру еще не мерила,на соленое не тянет,но я очень сильно психую,месячные так и не приходят хотя уже 25 января,я покупала тест правда дешевый,тест показал 1 полоску а вторая еле виднелась,грудь не болит,у меня стресс я не нахожу себе места,мне 15 лет всего лишь,что делать?? подскажите?беременность ли это?
222 | 2013-10-17

Ольга
Девочки подскажите,может у кого-нибудь так было:у меня месячные были 19.09.13,ПА был 4-5.10.13г,дня через два пришли месячные на первый день так себе,а на второй день мазня и всё,пропали,а по идее должны быть 19.10.13 они у меня регулярные.через неделю началось:покалывание в яичнике,тянуть в пояснице,а сейчас сильно тянет низ матки,как-будто там всё разбухло и дёргает иногда,по утрам небольшая тошнота,но груди не ломит...вот я сижу и не понимаю,к врачу пошла,а её нет,она заболела...может подскажите!!!

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
вoсемьсoт девянoстo -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
12:0.2403
?>