беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82649]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная Беременность


Признаки беременности.

Как определить беременность? Первые признаки беременности? Симптомы беременности на раннем сроке?

Предположим, у вас задержка очередной менструации. Проходит день, два, неделя — менструального кровотечения нет. А вы ощущаете тошноту по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими. Или же появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Не исключено, что у вас повысился аппетит, а продукты исчезают из холодильника с непривычной быстротой и в странных сочетаниях. При этом еще и слюни текут, участились ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание.

Все эти субъективные ощущения могут присутствовать при наступлении беременности. Но могут и отсутствовать. Бывает, что женщина отмечает задержку менструации без каких-либо других изменений в самочувствии. Бывает ситуации и совсем противоположные — беременность присутствует, но менструальное кровотечение, пусть и в меньшем объеме, приходит в положенный срок.

Существуют простые и доступные способы прояснения ситуации. Не стоит откладывать посещение гинеколога и соответствующее обследование, особенно в тех случаях, когда вероятная беременность — нежелательная. Очень часто девушки пытаются найти любые объяснения отсутствию менструации в положенный срок — «я же еще девственница», «это был мой первый контакт», «мы этим занимается редко», «партнер контролирует себя», «использую средства контрацепции», «у меня недавно была менструация и секс был в безопасный день» и т. п. Беременность исключена лишь в случае полного отсутствия любых форм половой близости, средства контрацепции лишь сводят к минимуму риск нежелательной беременности, но не могут полностью ее исключить!

Не надо гадать — есть простые способы диагностики беременности, в том числе и в домашних условиях. Конечно, 100% гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение можно получить только после осмотра врача и дополнительного обследования.

При осмотре врач — гинеколог увидит косвенные признаки беременности: венозное полнокровие наружных половых органов, изменение окраски слизистой влагалища и шейки матки: она приобретает синюшный (цианотичный) оттенок. При двуручном исследовании отмечается размягчение перешейка (так называется место соединения тела матки и шейки матки). Само тело матки при беременности крупное, мягкое, может быть асимметричным за счет выбухания в месте внедрения плодного яйца. Обязательно пальпируются, то есть ощупываются, придатки матки: маточные трубы и яичники с обеих сторон.

Бывает, что даже при правильно развивающейся маточной беременности обнаруживают образования в месте проекции придатков матки. Это может быть желтое тело беременности или киста желтого тела в одном из яичников. Такие изменения обратимы, то есть нормальное строение яичника с течением времени восстанавливается. Но образования могут оказаться и патологическими, например, внематочная беременность. Чтобы это выяснить, следует прибегнуть к дополнительным методам исследования (УЗИ).

оценить полезность статьи:
20315

Рекомендуем к прочтению:



стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

49 | 2007-09-20

Светлана
Здравствуйте!!
у меня уже 2 ребёнок будет об этом я узнала недавно) Как при 1м так и при 2й беременности у меня все 3 месяца шли нормальный цикл менструальных кровотечений
Врач всегда говорит что это бывает и это нормально. У врача я ещё не была)но купила тест и он положительный. т.к. я и сама чувствую что положительный меня выворачивает на изнанку рвёт, постоянный голод и сонливость, раздражение и всё нервирует, даже как сидит мой кот. Я предпологаю что у меня беременость уже 8 недель) может и больше)
Так вот Карина Узи у меня определили что я беремена уже на 8 неделях беремености с 1й дочкой, так не возможно ошибится)))если конечно врач не специалист
таня что бы не мучится пойди купи тест.
Vrag попроси её пописать в баночку :-)

Извеняюсь что ответила на вопросы))
48 | 2007-09-18

таня
Я прочитала этот отрывак: "Бывает ситуации и совсем противоположные - беременность присутствует, но менструальное кровотечение, пусть и в меньшем объеме, приходит в положенный срок". Вопрос такой: как могу определить беременна я или нет? Ем я много... и думаю что могу быть беременной. Жду ответа! Спосибо!
47 | 2007-09-18

вика
у меня должны были начаться месячные 7 сентября но их небыло я занялась сексом с парнем без предохран.и у меня так они не появились, я боюсь что это беременность,у меня надулся живот, но меня не ташнит и ем я мало
46 | 2007-08-23

Карина
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, мне делали УЗИ матки или влагалища.Я в этом не особо разбираюсь!В общем осмтр был не на кресле, а посредством УЗИ.Могла ли врач не заметить беременность?( предположительно срок 4.5 месяца).И еще, я делала 2 теста с разницей в день-результат 1 полоска!Возможна ли ошибка?
45 | 2007-08-21

Анна
Скажите пожалуйста что может быть у меня всегда перед месячными зуд во влагалище.можно ли забеременеть при выделения мужской смазке.
44 | 2007-08-11

Vrag
Помогите советом, какая возможность что моя девушка могла забеременееть если у нас был контрацептив, это было примерно неделю назад, а вот страх у меня почему появился имено сейчас, как это можно определить без вмешательства врача, и даже желательно без информированости девушки.=\
43 | 2007-08-10

Василий
здравствуйте, подскажите пожалуйста - я с ума схожу от мысли - а вдруг? недавно у неё был солнечный удар(она просто отключилась в автобусе), до этого дня за 2-3 у нас был секс, сначала без презерватива (я думаю в неё не попал), потом сразу же с презервативом.. просто после солнечного удара у неё была температура под 38, голова болела, да и просто плохое самочувствие(это продолжалось дней 5), я в тот же вечер когда был удар - купил ей тест(получился отрицательный), но я не уверен, потому что может ещё рано.. но мне кажется, что всё таки - скажите пожалуйста так это беременность или всё ещё были последствия солнечного удара? буду очень благодарен за ответ! Заранее спасибо
42 | 2007-07-31

Елена
Леля, поздравляю ты беременна. если есть две полоски, то вскором времени ты станешь мамой. то что одна полоска слабее окрашена означает, что у тебя маленький срок и какого-то гормона который вырабатывается при беременности еще немного. этот гормон я читала каждый день увеличивается в два раза. поэтому позже вторая полоска будет яркой.
41 | 2007-07-27

Леля
Здравствуйте! Не пойму, три раза делала тест на беременность и всё время одна полоска ярко красная, другая, ближе к стрелочке бледно розовая. Так беременна я или нет?
40 | 2007-07-12

Юля
А если ты не уверенна, беремена ты или нет, если проишло 1,5 суток (очень срочно) и как предотвратить беременость на такои стадии!

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
стo пять -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
4fun.by
9:0.1428
?>