26 January 2017, 16:38:22

Детские анализы на дому

Детям положено регулярно сдавать анализы в целях профилактики различных нарушений здоровья. Лабораторная диагностика является эффективным методом оценки состояния человеческого организма, и широко используется врачами для поставки диагноза, выбора схемы лечения и последующей оценки его эффективности. Если пациент  - ребенок, то порой только при помощи анализов крови и мочи врач может определить характер недомогания. Маленькие дети часто не могут в полной мере описать свое самочувствие, к тому у детей многие болезни протекают с вяло выраженными симптомами.

Чтобы сдать анализы, родителям необходимо привести ребенка в процедурный кабинет по направлению врача. Как правило, это связано с рядом трудностей: прием анализов осуществляется в строго определенные часы по будням в первой половине дня, медицинские манипуляции, незнакомая обстановка, работники лаборатории – все это часто является причиной стресса для малыша.  

Кроме этого, поездка в поликлинику для ослабленного иммунитета малыша может стать настоящим испытанием, особенно если в городе бушует эпидемия простудных заболеваний.

Сдать анализы без лишних хлопот и переживаний ребенка и родителей можно, вызвав медсестру к себе домой.

Детские анализы на дому это комфортный способ контролировать здоровье ребенка. В удобное для вас время специалист со всем необходимым оборудованием приедет к вам домой и проведет взятие проб биологических материалов.

Сеть клинико-диагностических лабораторий KDL предлагает бесплатный выезд мобильной бригады. Оформить заявку можно по телефону или через форму на сайте www.kdllab.ru.

В распоряжении сотрудников лаборатории мощное и современное оборудование, которое позволяет проводить исследования разного характера в максимально короткие сроки.

Чтобы полученные данные объективно отражали клиническую картину, родители должны позаботиться о правильной подготовке ребенка к диагностическим процедурам.

На состав крови и мочи влияют многие факторы – физическое и психологическое состояние пациента, сбалансированность питания, прием лекарственных препаратов разных групп.

Анализы крови необходимо сдавать до еды – временной промежуток с момента последнего приема пищи должен составлять не менее 8 часов.

Для грудных детей в возрасте до года необходимо выждать с момента последнее кормления некоторое время.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Комментарии 0