25 October 2020, 12:27:03

Выбираем обувь для женщины

Удобная обувь способна поднять настроение. Сделать прогулку и поход на работу более комфортным. Существует много видов обуви созданных для женщин-это:

  1. батильоны;
  2. ботинки (ботинки челси женские, берцы, дерби, казаки, хайтопы и тд)  ;
  3. сапоги;
  4. угги.

Наиболее популярными из них являются ботинки и сапоги

Ботинки

Такая обувь имеет универсальное назначение. Она отлично подойдёт как для работы, так и для отдыха. Конструкция ботинок позволяет уберечь ноги от сырости и холода, эта обувь довольно практична, удобна в носке. Длина такой обуви обычно не выше щиколоток у человека. У этого вида обуви низкий каблук, что обеспечивает удобство и комфорт в носке. Каблук в ботинке имеет прямоугольную форму, немного удлинённый носок, классическую форму. Зимние модели утеплены мехом, поэтому ноге в такой обуви тепло и уютно.

При покупке ботинок следует обращать внимание на материалы, из которых сделана обувь. Предпочтение лучше отдавать натуральным материалам, таким как кожа, нубук или замша. Модницам лучше всего подойдут ботинки из велюра и замши. И хоть такие материалы не очень устойчивы к влаге, но смотрятся на ноге очень элегантно и красиво.

Большой популярностью у покупательниц пользуются ботинки, пошитые из нескольких материалов. Для этого модельеры используют разные по фактуре материалы. Сочетание глянцевых, гладких или матовых поверхностей делают изделие особо красивым. Радует и цветовое решение конструкторов при пошиве ботинок. Используются окрашенные поверхности традиционных цветов: чёрного, белого и коричневого и необычных окрасок: малахитового, шафранового и изумрудного, кобальтового и сапфирового.

Как правильно выбрать женские ботинки

Не секрет, что как только начинают подкрадываться первые холода, большое количество людей обновляют гардероб не только на теплые вещи, но и на зимнюю обувь.

Женская аудитория любит одевать элегантные мини-сапожки, модные в последнее время валенки и ботфорты. Но есть тип женщин, которые предпочитают носить ботинки. Не секрет, что для поддержания ног в тепле необходимо грамотно выбрать зимние женские ботинки.

Если отправиться в магазин, то на прилавках каждого из них имеется великое множество коллекций ботинок на любой вкус и цвет. Лучше остановиться на изделии из натуральной кожи, так как она не только длительное время поддерживает тепло, но имеет хорошую прочность и не подвержена различным деформациям.

Еще один плюс натуральной кожи - она растягивается и выбирает самую удобную форму для ног за период носки. Говоря о ботинках, сделанных из другого сырья, известно, что они редко выдерживают низкие температуры и могут потрескаться, а иногда и покрыться пузырями.

К примеру, если вы домохозяйка и выходите на улицу крайне редко, присмотритесь к замшевым зимним ботинкам. Их внешний вид приятен и элегантен. Правда, носить их ежедневно нельзя. На замшевой обуви негативно сказываются реагенты и контакт с водой.

Когда вы сделали свой выбор, не спешите бежать к кассе и оплачивать покупку. Обязательно нужно осмотреть зимние ботинки. Стоит тщательно исследовать внешнюю поверхность и подошву. Если на ботинках есть дефекты, явно бросающиеся в глаза (царапины, складки, пятна, разорванные швы), то такую покупку лучше отложить.

Комментарии 0