28 September 2022, 20:28:20

Нужно ли делать ремонт во время беременности?

А знаете ли вы, что обычно следует за тем, когда в семье озвучена новость о скором пополнении? Правильно, евроремонт. И, как правило, это не расточительство или прихоть беременной женщины, а вполне разумный подход. Но, обо всем по порядку.

Зачем нужен ремонт?

Ну, начнем с того, что любое жилище время от времени нуждается в косметическом ремонте. Если уж совсем следовать тому, что книжка пишет, то его желательно делать каждые два года: кое-где обои подклеить, что-то перекрасить, заштукатурить углы и т. д. В общем, по мелочи всегда найдется чем заняться. Но весь парадокс заключается в том, что до этих мелочей руки как раз и не доходят, поэтому даже легкий косметический ремонт откладывается в долгий ящик и ждет своего часа. И беременность как раз и стает тем самым триггером, где всем членам семьи становится понятно — час Х пробил, пришла та самая пора.

Кроме того, каждый здравомыслящий человек понимает, что с рождением малыша ремонт будет откладываться еще на несколько лет, ведь звуки дрели или работающего перфоратора могут напугать маленького человечка, нарушить его сон и покой. В общем, не до этого будет.
Плюс ко всему, инстинктивно будущим родителям хочется, чтобы малыш появился на свет в максимально хороших условиях, где нет пыли и грязи, ненужного хлама и т. д. Евроремонт как раз справляется с этими задачами на отлично.

С чего начать и чем закончить ремонт?

Для того, чтобы ремонт не рассорил семью и не затянулся на долгие годы очень рекомендуем начать с планирования и распределения бюджета. Нужно понимать на что может рассчитывать та или иная семья, кто как видит изменения, озвучить свои желания и потребности и...прийти к общему знаменателю.

Помимо финансов на ремонт стоит также учесть все предстоящие расходы на ребенка: кроватку, коляску, стоимость родов, «приданого» и прочих «мелочей». И только потом замахиваться на что-то конкретно. Вполне может оказаться, что дорогой евроремонт вам будет совсем не по карману, тогда на помощь придет обычный косметический ремонт и полная перестановка мебели.

Да, да, особое внимание стоит уделить мебели, ее расстановке и переукомплектации. Ведь скоро в доме появятся масса новых предметов, которые тоже нуждаются в дополнительном месте: пеленальный столик, комод, кроватка, манеж и т. д. Подумайте над этим до того, как ребенок родится.

Естественно, важную роль будет играть и пол малыша. От этого будет зависеть цветовая гамма, мебель в его комнате и многое другое.

И самое главное — абсолютно неважен масштаб проводимого ремонта, главное, чтобы он закончился до рождения крохи и приносил удовольствие будущим родителям.

Комментарии 0