13 November 2022, 21:12:37

Мужские кроссовки. Выбираем качественные и удобные

Уже давно кроссовки перестали быть только спортивной обувью. Сегодня это скорее стильный аксессуар, чем обувь для занятий или тренировок. И все же, не стоит забывать об их основном назначении и тех требованиях, которым они должны соответствовать. На сегодня, самыми известными брендами выпускающими качественные кроссовки являются:  Джек Вольфскин, KEEN, Rip Curl, Hi-Tec, Thermowave, Regatta, Camel Active, ASICS, Wrangler, Magnum, Elbrus.

Удобная спортивная обувь должна быть комфортной, не стеснять движений, амортизировать при ходьбе, хорошо вентилироваться, чтобы предотвратить потение ног и появление неприятного запаха. Обращая внимание на материал изготовления, следует отдать предпочтение натуральным материалам либо качественным синтетическим аналогам.

Показателями качественного изготовления будут:

  • прямые швы с ровными стежками одинакового размера;
  • отсутствие клея на стыках.

Ну а комфорт при ходьбе и беге обеспечат несминаемый задник, упругий нос, гибкая подошва, съемная анатомическая стелька и супинатор, защищающий ступни от травм.

При выборе той или иной модели, необходимо уделить внимание не только внешнему виду и дизайнерскому решению. Необходимо учесть и то, что скрыто от глаз – материал, из которого изготовлена промежуточная подошва. Ведь именно она отвечает за устойчивость при передвижении.

Обзор кроссовок разных фирм

Джек Вольфскин

На обуви этой фирмы выросло уже не одно поколение. Залогом успеха и долговечности этого бренда можно назвать не только повышенное внимание к технологиям изготовления и использование износостойких материалов, но и огромный ассортимент моделей. За годы своего существования, фирма разработала и запатентовала несколько амортизационных технологий, благодаря которым, нога в обуви надежно фиксируется и не устает даже во время длительных прогулок и тренировок.

ASICS

Длительное время компания ориентировалась в основном на спортсменов, выпуская обувь для профессионалов. В связи с этим, всю линейку моделей отличают высокие показатели амортизации, хорошего сцепления с любой поверхностью (даже при мокром покрытии) и комфортного микроклимата. А вафельная подошва кроссовок надолго стала главной изюминкой бренда.

Hi-Tec

Пожалуй, спортивную обувь этой фирмы можно назвать самой стильной. Не забывая о всех перечисленных технологиях, не меньшее внимание производители уделяют и внешнему виду. Помимо узнаваемого логотипа, который используется в оформлении каждой модели, Hi-Tec тяготеет к ярким цветам, контрастным вставкам и стильным дополнениям: футуристическим мотивам или винтажным моделям, возвращая в моду то ретро- кеды, то сникерсы, то популярный стиль 90.

Приятного выбора!

Комментарии 0