беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:


Главная Беременность


Муж, беременность и стрессы

почему мы ссоримся с мужем

Так уж устроено природой, что беременность длится целых девять месяцев. Срок, конечно же, немаленький, поэтому вполне естественно, что без стрессов или неприятностей прожить весь этот период будущей маме практически невозможно: то любимая свекровь какой-то фокус выкинет, то родная мама настроение испортит, муж любимый кровушки решит попить… Предвидеть все неприятности и потенциальные удары судьбы нереально, зато очень даже реально их «смягчить» и «облегчить».

Почему мы ссоримся с мужем?

Давайте для начала рассмотрим стрессовые ситуации, причиной которых (случайно или умышленно) стал ваш муж. Почему именно муж? Да потому, что уже давно психологи подметили, что стрессы, причиной которых является муж, женщина переносит намного труднее. Если обидела мама, шеф или продавщица в магазине — да, неприятно, но пережить можно. Но другое дело любимый муж…

Беременная женщина очень сильно ощущает связь с ребенком и ей очень хочется поделиться своими переживаниями и проблемами с мужем, как бы сделать его немножечко беременным, приобщить к будущему малышу, чтобы полностью ощутить единство всей семьи: я, муж, ребенок. Но часто случается так, что муж в силу разных причин (таких как: неготовность стать отцом, чрезмерная занятость на работе, физическая и моральная усталость и т. д.) не может разделить с женщиной ее настроение, ее стремления. Отсюда и растут ноги у большинства конфликтов. Муж не проявляет должной заботы о беременной жене, уделяет ей (по ее мнению) слишком мало внимания, часто срывает на ней свое плохое настроение, в общем, ведет себя так, как будто никакой беременности нет и в помине. Естественно, будущая мама сильно переживает, расстраивается, нервничает, обижается… И, казалось бы, решения этой дилеммы нет (во всяком случае именно так думают беременные, окончательно расстроенные женщины). Но выход, как известно, есть всегда.

Как вести себя во время ссоры?

как вести себя во время ссоры

Во-первых, ни в коем случае не стоит пытаться мужа вразумить или переубедить. И уж тем более надрывно, сквозь слезы напоминать ему о том, что вы беременны, что он изверг, которому плевать и на вас и на ребенка. Такое поведение его еще больше разозлит, да и мало вероятно, что он сразу же сменит свой гнев на милость. Он ведь тоже живой человек, ему необходимо время, чтобы понять, что он был, мягко говоря, неправ.

Во-вторых, сидеть и демонстративно реветь тоже категорически возбраняется! Поэтому, пока ваш благоверный кричит, ругается и выговаривается, вам, будущие мамочки как раз самое время подумать о малыше. Вашей крошке такие сцены уж точно ни к чему. Поэтому вы, смотря на мужа, мысленно направляете свой взор на малыша, про себя проговариваете ему самые теплые и нежные слова, которые только знаете. Можете про себя напевать ему какую-то любимую вами обоими песенку. Мысленно представьте, что ваш ребеночек находится в защитной оболочке, через которую все неприятные слова или фразы не проникают. Нет туда также доступа крикам, повышенному тону, обидам. Главное поверить, что ваш малыш в полной безопасности. Да, муж будет пытаться вернуть вас в реальность, втянуть в ссору, но ваша задача — выстоять. Никто и не говорил, что это легко сделать, но, как правило, любовь мамы настолько сильна, что она в состоянии защитить свое чадо. Главное, думать не о себе, не о муже, не о сложившейся ситуации, а все мысли сконцентрировать только на ребенке.

Далее, как только пыл и гнев вашего супруга поутихнет — самое время сказать ему (обязательно тихим, спокойным, полным любви и нежности голосом!) что-то, что бы отвлекло его внимание от только что сказанного, типа: «ой, забыла сказать, любимый, тебе звонил Иван Степанович» и т. д.

Здорово, если у вас все это получилось. А если нет, и вы все-таки расстроились, расплакались и уже успели обидеться? Тогда попробуйте сделать следующее. Скажите мужу, что хотели бы побыть одни. Оставшись наедине с собой, вспомните о дыхании.

Сделай это! Подумай о себе и ребенке!

помиритесь с мужем

  1. Сделайте несколько глубоких вдохов, постарайтесь максимально успокоиться. Неплохо было бы подойти к зеркалу, улыбнуться самой себе, сказать что-то (вслух!!!) типа: «и все равно я лучшая!» или «ничего, малыш, прорвемся!». Самонастрой очень важен, без него думать о примирении с мужем или беседе с малышом нечего и думать!
  2. Теперь самое время обратиться мысленно к будущему ребеночку. Поглаживая животик, скажите ему как сильно вы его любите, как сильно его любит папа. Объясните ребенку, что папа не хотел причинить ни вам, ни ему зла, расскажите, что все это минутная слабость, что на самом деле все хорошо. НО! Чтобы ваш крошка вам поверил необходимо, что бы вы сами искренне верили в то, о чем говорите. 
  3. Поэтому найдите для себя оправдания для мужа, постарайтесь понять его, и самое главное — простить. Всегда помните, что стрессы проходят, а обида остается. Поэтому в ваших руках сделать так, чтобы ребенок не нес этот груз, чтобы он родился без обид и претензий к своим родителям. 
  4.  Успокоив себя и ребенка, смело идите мириться со своим мужем, не забыв сказать ему, какой он у вас замечательный, внимательный и любящий!

Помните, зачастую муж беременной женщины бывает более капризным и эмоционально неуравновешенным, чем сама беременная. Да и положа руку на сердце, признайтесь себе: так ли уж неправ ваш муж, как вам кажется? Может, стоит вам, милые женщины, чуточку запастись терпением и все ссоры сойдут на «нет»? И еще: всегда помните о том, что если вы пережили стресс — значит, для чего-то вам это было нужно. Старайтесь во всем найти позитивную сторону, и, самое основное — всегда выходить из своих обид, мириться только с чистым сердцем и открытой душой! Тогда и супруг станет вас лучше понимать, больше ценить и еще сильнее любить.

Желаю любви и взаимопонимания вашим семьям!

оценить полезность статьи:
31975

Рекомендуем к прочтению:



стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

87 | 2010-10-08

Nati
А у меня муж козел, и я все равно не обращаю внимания, на его выкрутасы (горбатого могила исправит), потому что мне важней родить нормального и здорового малыша, тем более это первенец за 6 лет нашей совмест жизни. Он хорошо относиться ко мне, но никак не перестает переписываться смсками, ммсками со всякой шмарой беспантовой, собирает фото прошмандовок инфицированых, и не удивлюсь что с ними спит, гавнюк долбаный. А внаглую утверждает какой он святоша. Это тоже силно влияет на нас, но Я теперь чихать хотела на него, потому что у меня будет чудесный малышок...Держитесь девчонки...
86 | 2010-09-21

Лена
А я хотела бы к Птичке обратится. Не заставляйте мужа своего кровь сдавать. Я сама в обморок падаю от вида крови и знаю, что ничего на свете не может меня заставить. Сейчас у нас 9 неделька, пора и на учет становиться, но пока повременю - кровь сдавать боюсь. Это не нежелание, это реально фобия.
85 | 2010-09-18

Светуля
Людмила, развеселили так. А у меня не пьёт, всегда при памяти. Издевается по полной программе, буду решать этот вопрос, не хочу больше такое терпеть
84 | 2010-09-13

Людмила
Девочки дорогие! Особенно Настена и Пузатик. Это не мужчины у вас, а животные. Гнать надо таких в шею и не бояться ничего. А ребенок все поймет ип простит. Нужно только правильно преподнести ему. У меня старшему сыну 12 лет, мой муж тоже иногда пытается скандалить, когда не трезв, а сынок мне говорит после скандалов: " Не нужен нам такой скандалист и алкоголик. Может выгоним его в шею?"
В нашей жизни тоже было все и любовь и драки, но он всегда приползал ко мне после этого на коленях вместе со своей мамой. В ногах валялся и просил прощения, потому, что знает я его не боюсь, могу пьяного ночью связать, заклеить скотчем рот и так оставить. Раз обстригла у пьяного махор в трусах и приклеила на канцелярский клей. Утром проснулся, испугался не брал в рот почти полгода. Раз намазала задницу вазелином, а конец губной помадой, пригрозила рассказать все его сотрудникам. Тоже подействовало. ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ! Не бойтесь этих скотов, не можете открыто оказать сопротивление, фантазируйте и исполняйте, когда они без памяти. И обязательно после рукоприкладства ходите в травмпункт снимать побои и никогда не скрывайте кто это сделал. Не жалейте этих скотов. Сейчас к этому привлекают милицию сами медики.
83 | 2010-09-09

Светуля
Девочки, поддержите, очень расстраиваюсь из-за мужа. Такого плохого отношения к себе я не испытывала никогда, орёт, бросается чем попало, оскорбляет, угрожает. И нечего тут говорить, что виноваты оба, я молчу, готовлю, секса нет, угроза, я стараюсь другими способами исполнять свой супружеский долг. А он скандалит и горланит по любому поводу. Я знаю, что нервничать нельзя, а как себя успокоить, если от его стуков-грюков всё трясётся. И что самое обидное, снимаем квартиру, мне уйти некуда, пока я работаю, потому что родители за городом живут, с угрозой 25 км туда обратно каждый день в час пик нереально ездить, а у мужа есть где жить
82 | 2010-09-01

Nastia
Пузатик, зачем тебе этот неврастеник? Он и тебе жизнь перепаганит и вашему малышу. Если уж он не может потерпеть с сексом до утра (утром ему видите ли "не надо") так может и ты сама ему не сильно нужна? (Извини, что на "ты" обращаюсь, просто мы все как бы в одной песочнице, как бы все равны:)) Может и со свадьбой торопиться не стоит? Может это просто не твой мужчина? И вообще больше думай о ребенке, в конце концов хорошего отца ребенку всегда можно найти, а вот исправить свое пошатнувшееся здоровье и здоровье ребенка намного сложнее. Поэтому хватит плакать и переживать - ни один мужчина не стоит твоей слезинки.
И, кстати, может он из-за предстоящей свадьбы так нервничает? Или как раз из-за беременности? Просто не знает как тебе об этом сказать...
81 | 2010-08-23

Пузатик
Нам 16 недель, и через 2 недели у меня свадьба. Подскажите, как мне поступить? Порой мне кажется, что не я беременна, а мой мужчина. Что-то не припомню я со своей стороны не одного каприза. А он мне каждые 2 недели устраивает скандалы((( По началу, я тоже срывалась, лежала на сохранении, он очень переживал, а потом я решила, что ребеночка надо беречь и не стала реагировать на его претензии, просто молчу и все.
Сегодня пока ехали на работу, выслушала от своего жениха, все, что он обо мне думает((( Все выходные даже не присела, тортик приготовила, хотя давно этого не делала. Без секса его вроде совсем не оставляю, но иногда устаю и отхожу только к утру, а ему утром не надо.
Вот вчера вечером свалилась без сил, а он секса ждал, но так ждал, что сделал вид, что уснул.
А на утро мне устроил, чтобы я вообще не переживала по поводу секса, что ему уже от меня ничего и не надо и что он найдет с кем заниматься сексом((( И что у меня постоянно все болит - это его зае... , что о нем я не думаю. Еще и поиздевался, когда у меня слезы из глаз(((, что тушь размазалась, бедненькая... Я все молча съела, вот теперь сижу на работе и плачу. Домой не хочу идти.
80 | 2010-08-11

Любовь
Привет всем! У меня сейчас 6-й месяц беременности и я порой хочу, чтобы этот ребенок не родился. С 1 месяца беременности дома с мужем чудовищные скандалы и стрессы, так было и раньше, но сейчас это только обострилось. Муж крайне вспыльчив и тяжол на руку, наиболее сильные удары были по голове, ребрам, падения на пол. Дважды теряла сознание. Словесные оскорбления вообще не считаю. Пробовала несколько раз уйти от него. После последней попытки он мне всякое желание уходить отбил в прямом смысле. До сих пор анализы были хорошие, почти идеальные, но сейчас ХГЧ низкий. Жду с ужасом второй скрининг, но и он не покажет, если у малыша есть отклонения в развитии мозга и нервной системы... Живу и только Бога молю...
79 | 2010-08-09

Настена
Привет всем!Мой муж ударил меня...и началось все с того,что я нашла фотки с командировки где он с другой...разозлился и оправдываться не стал...так ударил неожиданно,что все в глазах потемнело...и еще пригрозил что рожу,по стенам ползать буду от его кулаков,сказал что не нагулялся...налево ходить будет...как я все это пережила это сама не знаю...жду ребеночка-ДОЛГОЖДАННОГО!наверно ушла бы,если бы его не было...я не работаю,учусь,и в безвыходной ситуации...сказать кому либо - стыдно...!терпение и в правду на исходе...боюсь остаться одна с малышом,ведь ему нужен будет отец,и не хочу чтобы он потом обвинял меня в том что я его оставила без отца(((
78 | 2010-07-24

Юлия
Мой бросил меня в 28 недель, вернулась из больницы а он забрал вещи и ушел к бывшей жене о чем мне и сообщил. Я действительно в беременность была невыносимой, хотя как выяснилось это было оправдано, он изменял мне все время с бывшей женой, потом она его выгнала, но мы всё равно ему не нужна, то есть ребенок ему стал нужен после этого, но как то только на словах помощи никакой, думала реально рожу раньше времени, но ни чего, сейчас 32 неделя, уже отошла, на него даже не злюсь, знаю, что скоро родится моя доченька и всё наладится. Девочки не терпите от них унижения, у Вас всё будет хорошо

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
шестьсoт семьдесят пять -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41799 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
8:0.015
?>